Перейти к содержанию

Помогите замерз капот


luda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ув. одноклубники!

В очередной раз сел аккумулятор, но дело не только в нем. Никак не открыть капот. На дворе -2, а капот примерз намертво. У кого-нибудь такое было и как с этим бороться? Заранее спасибо!

В какой-то теме я про это читала, но не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в Россие мы все приучены,когда,что нибудь замёрзнет,то поливать это дело горячей водой(кипяточком),и слухав много,что это вред лакокрасочному покрытия,а на практике ещё не укого проблем не вызнекало,а если у вас часто разряжается акомультор,то не всегда причина в АКБ,возможна не правельная эксплуатация,это когда работают все отопительные приборы и одновременно включены разные допы,а вы ездите на малых оборотах двигателя,генератор просто не успевает давать зарядку,если с этим у вас всё впорядке и вы эксплуатируете автомобиль свыше 3000оборотов по тахометру,то вам следует зарядить акомулятор и обратится к электрику,возможно гдето плывёт масса,обычно так бывает при некоректном подключение различных допов,ну и  не исключено заводское разгильдяйство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, спасибо за помощь. Я бы обязательно воспользовалась вашими советами, но к моему счастью на помощь пришел Кирилл(tarakan). Капот вскрыли не без труда и поставили на зарядку акккум. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой спосо

Добрый день, ув. одноклубники!

В очередной раз сел аккумулятор, но дело не только в нем. Никак не открыть капот. На дворе -2, а капот примерз намертво. У кого-нибудь такое было и как с этим бороться? Заранее спасибо!

В какой-то теме я про это читала, но не могу найти.

 

Самый простой способ - это погонять двигатель на холостых. При таком морозе тросик бысторо оттает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой спосо

 

Добрый день, ув. одноклубники!

В очередной раз сел аккумулятор, но дело не только в нем. Никак не открыть капот. На дворе -2, а капот примерз намертво. У кого-нибудь такое было и как с этим бороться? Заранее спасибо!

В какой-то теме я про это читала, но не могу найти.

 

Самый простой способ - это погонять двигатель на холостых. При таком морозе тросик бысторо оттает.

 

Если подмерз тросик , то нет ничего сложного. Берете длинную отвертку( я свой открывал шампуром ) приподнимаете капот, засовываете слевой стороны возле значка  geely в самую верхнюю прорезь. находите визуально место где тросик крепится ,  и нажимаете там в низ. и незабывая при  этом капот приподнимать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал снять тросик как он там снимается ?

Хочу снять помазать

 

открой капот все увидиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы видел то не спрашивал .

Ты сам попробуй сними и потом расскажи (мож какие нюансы есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой спосо

 

Добрый день, ув. одноклубники!

В очередной раз сел аккумулятор, но дело не только в нем. Никак не открыть капот. На дворе -2, а капот примерз намертво. У кого-нибудь такое было и как с этим бороться? Заранее спасибо!

В какой-то теме я про это читала, но не могу найти.

 

Самый простой способ - это погонять двигатель на холостых. При таком морозе тросик бысторо оттает.

 

Интересно как это сделать, если в указанном случае аккумулятор сел и двигатель не заводится.

 

Да и при реальных морозах этот способ мало помогает. Сам иногда сталкиваюсь с такой проблемой, что даже на горячем двигателе проблема открыть. Потому что в том месте где тросик, холодно, да ещё и вентилятор периодически крутиться.

Только вот не знаю, когда он крутиться от в какую сторону ветер гонит. От радиатора наружу (т.е. в направлении движения машины) или наоборот.

 

Проще на зиму вторую защелку вообще заблокировать, чтобы не закрывалась (главное на ходу случайно не потянуть ручку открывания капота иначе может настать пипец, обзор закроется.

Хотя на морозе эта защелка после открытия капота и так сама уже не в состоянии повторно закрыться, приходиться руками на место сдвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...