Перейти к содержанию

О подушках безопасности


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это так. Но мне кажется, что второй раз подушки уже не ставят-)

Конечно всё меняется.Насчёт подушек и ремней-это точно.Насчёт блока SRS не знаю.Раньше блоки были одноразовые,и их надо было тоже менять.Сейчас,на многих машинах,ставят перепрограмированные блоки.Их можно не менять,а перепрограмировать.Какой стоит у нас-не знаю.Конечно самое дорогое-это торпеда.Причём надо менять всё,что сработало.Частями(только подушка водителя),не получится.Система работать не будет ,и не сработает,если что.Блок эту комбинацию не примет,лампочка  подушек на щитке будет гореть постоянно,информируя,что система НЕ РАБОТАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-бы поднять настроение!Смотрю ролик на ютюб.Старушка переходит медленно дорогу.Водитель,на родстере нервно сигналит.Бабуля бьёт сумкой по бамперу авто.Результат-смотри видео.http://www.youtube.com/watch?v=2mSXFZmA9Fg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


RuslanD сказал(а) 11 Сен 2015 - 18:23: Это так. Но мне кажется, что второй раз подушки уже не ставят-)

Конечно всё меняется.

В теории да всё меняется, но мне кажется Руслан имел ввиду другое. При просчитывании во сколько обойдётся замена сработавших подушек (если это не покрывается КАСКО или ОСАГО), большинство владельцев просто откажется от этой замены.

В большой книге издательства Монолит расписано что, и когда, и где меняется при сработавших подушках или преднатяжителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории да всё меняется, но мне кажется Руслан имел ввиду другое. При просчитывании во сколько обойдётся замена сработавших подушек (если это не покрывается КАСКО или ОСАГО), большинство владельцев просто откажется от этой замены.

В большой книге издательства Монолит расписано что, и когда, и где меняется при сработавших подушках или преднатяжителе.

А чо делать?Так посмотрел в инете фирму по разборке.Предлагают детали с автомобиля.Смотрю-поступление на разбор Джили эмгрант седан.Есть фото.Морда в лепёшку,есть и боковые повреждения.Не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил разъемы как? Просто увидел что все воткнуто? Нужно разъединить, почистить, поджать, смазать, воткнуть и уложить-прикрепить провод и разъем, чтобы не болтался. Я же написал выше, что у меня было тоже самое

разьемы все разьединил зачистил и немного брызнул силиконом. Эфекта 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В теории да всё меняется, но мне кажется Руслан имел ввиду другое. При просчитывании во сколько обойдётся замена сработавших подушек (если это не покрывается КАСКО или ОСАГО), большинство владельцев просто откажется от этой замены.

Ну конечно. Я это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно не дай Бог.Это разорванная подушка на рулевом колесе,разорванная торпеда над бардачком,заклиненные передние ремни(это в минимальной комплектации),а то ещё разорванные сидения в районе боковых поддержек спинок сидений,и крыша с двух сторон.Жуть!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть, я когда спрашивал про подключение регистратора, не зря затронул эту тему т.к. не напартачить бы с системой подушек, но заглушки с надписью SRS airbag присутствуют на всех стойках: на двух передних, двух центральных между дверьми, и сзади на двух боковых..., когда выбирал люкс, в разделе безопасность было обозначено 8-мь подушек безопасности, при покупке мне показали две фронтальных, и по бокам 6-ть боковых "Демидыч Пермь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мы все доверчивы односторонне и не хотим изучать свой авто? Эта инструкция есть на форуме и в первую очередь предназначена для продавцов, чтобы хоть они знали основное про машину, которую продают. Но всё равно вешают на уши.

post-6336-0-48595900-1442326089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да-))) 8 "подушек" Так просто принято говорить. Я бы назвал 8 точек Airback.

А по факту есть еще и шторки безопасности. Кто их как не называет только-)))

Комплектация "Luxury".

1.Водитель.

2.Пассажир

3.Левая стойка

4.Правая стойка.

5.Центральная стойка левая

6.Центральная стойка правая.

7.Задняя стойка правая

8. Задняя стойка лева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...