Перейти к содержанию

Подведем итоги.


luda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пробег 12500. Пройдены ТО-2000 и ТО-10000. Из неисправностей:

1 - течь гидроусилителя - устранено на СТО.

2 - вибрация руля при торможении - проточка дисков на советском станке в глухой деревне за 300 рублей оба + замена колодок.

3 - течь антифриза - устранено самостоятельно.

4 - замена свечей самостоятельно просто так для профилактики

5 - чуть подрезаны резинки-отбойники дверей, чтобы лучше закрывались

Итог: да, на фоне настоящих 100%-ных немцев и японок это большой список мелких косяков, но для Китайского автомобилестроения это гигантский прогресс. Машина полностью оправдала вложенные деньги, появилось уважение к Китайской промышленности и огромное желание посетить эту страну. Всем желаю дальнейшей успешной эксплуатации наших автомобилей и счастливого Нового года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пробег 5200. Из неисправностей:

1. до ТО 2000 - машина на трассе начала легко подергиваться, потом стало прогрессировать, при обгоне страшно тупила 1-2 сек. потом ускорялась, приехал на ТО, сказали что свечи Торч -фуфло заменили на НЖК (но поставили не с тем калильным числом). Вроде провалы пропали, но через неделю опять все вылезло + добавилось троение...опять к дилеру - оказалась катушка зажигания, сняли с новой машины, опять все нормализовалось, но через недели 2, опять все повторилось - опять  дилер - диагностика - пробило высоковольтный провод - заказ нового - ждал 5 недель, машина стояла у дилера. Поменяли, вроде сейчас все нормально, но я еще свечи менял на Дензо - дак отхолили они у меня 2 месяца, при проверке были с коричневой юбкой, пришлось менять, пока поставил бриск от десятки, но все еще в затруднении злчется поставить идеально подходящие для нашего движка

2. ударили холода -25, при заводке услышал 2 новых звука, решил посмотреть под капот и увидел что потек антифриз с патрубка, подтянул, больше не течет, а звуки оказались ГУРом и стартером.

3. в минуса заметил что двигатель не прогревается то середины шкалы....а когда выехал на трассу температура вообще ниже С опустилась, пришлось остановиться...температура пошла вверх, так с остановками доехал до дилера...приговор термостат, щас жду когда заменят.

4. на 3000 поменяли задние стойки

В общем машина мне нравиться... но с электрикой был какой то косяк... поменяли получается практически все: свечи, ВВ провода, катушку... с проводами вообще засада какая то, аналогов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 3600. На холодную свистят ремни. :( обсуждение этой проблемы было, но хотелось бы подробнее :o,чего надо делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 3600. На холодную свистят ремни. :( обсуждение этой проблемы было, но хотелось бы подробнее :o,чего надо делать?

 

 

Замена на аналог спасет тебя!:))Я себе купил уже,пока заменить не могу-праздники!

ЗЫ.Всех с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплена 20.10.09 пробег 8200, прошол ПТО у официального диллера - рекомендация замена ВВ проводов было это в 1ых числах ноября проводов не дождался прозвонил сам нашел неисправный на 1-м цилиндре, аналога не подобрал и воткнул от ВАзовской класики проездид почти 5000 никаких замечаний - это первое.

2. Плохо закрывались двери - пожаловался диллеру отрегулировали стали закрываться лучше кроме правой задней.

3. Течь антифриза но только в сильные морозы, сам долил 1 литр за 2 приема, опять обратился к диллеру - сказали что все устранили однако в мороз около -20 антивриз опять потек даже на снегу видно.

В остальном все пока в норме, если не считать что 31.12.09 на гололеде на Горьковской крутануло так, что пересек 3 полосы попутную и 2 встречки и задницей воткнуло об отбойник. Господа Бог есть и он меня в тот день спас, пролетел перед мордой фуры в 10 метрах, когда тащило боком по встречке думал все кранты. Ущерб минимальный расколол задний бампер справа через 3 дня отдал умельцам за 3 тыс руб обещали сделать как новый, Кстати бампер снимается достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 22000.

1) Хомуты охлаждения подтянул сам.

2) трубку ГУР поменяли по гарантии.

3) сломал ручку бардачка, пока этим вопросом не занимался

4) поставил новый аккумулятор, старый ПРОСТО УТОМИЛ разрядками

 

А так доволен, своих денег машина СТОИТ.

8) music

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплена 20.10.09 пробег 8200, прошол ПТО у официального диллера - рекомендация замена ВВ проводов было это в 1ых числах ноября проводов не дождался прозвонил сам нашел неисправный на 1-м цилиндре, аналога не подобрал и воткнул от ВАзовской класики проездид почти 5000 никаких замечаний - это первое.

2. Плохо закрывались двери - пожаловался диллеру отрегулировали стали закрываться лучше кроме правой задней.

3. Течь антифриза но только в сильные морозы, сам долил 1 литр за 2 приема, опять обратился к диллеру - сказали что все устранили однако в мороз около -20 антивриз опять потек даже на снегу видно.

В остальном все пока в норме, если не считать что 31.12.09 на гололеде на Горьковской крутануло так, что пересек 3 полосы попутную и 2 встречки и задницей воткнуло об отбойник. Господа Бог есть и он меня в тот день спас, пролетел перед мордой фуры в 10 метрах, когда тащило боком по встречке думал все кранты. Ущерб минимальный расколол задний бампер справа через 3 дня отдал умельцам за 3 тыс руб обещали сделать как новый, Кстати бампер снимается достаточно просто.

 

Повезло что места хватило и отбойник был,эх... мне бы отбойничек бы попался было бы все по другому совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробег 3600. На холодную свистят ремни. :( обсуждение этой проблемы было, но хотелось бы подробнее :o,чего надо делать?

 

 

Замена на аналог спасет тебя!:))Я себе купил уже,пока заменить не могу-праздники!

ЗЫ.Всех с Новым Годом!

 

Всех с наступающим СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Подскажи плиз аналоги (от Тайоты, или еще есть что???)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл 17400 со 2 марта 2009г.

 

1. Около 25 км. При постановке на учёт не совпал номер двигателя с номером в ПТС. Месяц разбирательств - замена автомобиля. На этот месяц предоставил автосалон Geely MK.

2. 7000. Замена по гарантии главного цилиндра сцепления.

3. 8000. Разбили заднюю фару, месяц ожидания, заменил автосалон, соответственно за деньги.

4. Около 9000, перестал работать пульт, пользуюсь запасным. Вопрос до сих пор не решён.

5. Около 11000. Сломался бардачок.

 

Если скорость 35 км/ч и выше, с 3-й на 2-ю скорость, как аккуратно не переключаю, без характерного неприятного хруста, не получается. И по утрам свист ремня. А так в целом машиной доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...