Перейти к содержанию

Не заводится авто.


Delirant
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чтото картина не очень складывается:

-ты поворачиваешь ключ,

- стрелки приб. пан. всегда поднимаются, а вот оранжевая лампочка двигателя может и не загореться,

-если лампа двиг-ля не горит, то и бензонасос и стартер не срабатывают,

-многократные повороты ключа, как правило не помогают.

всё так?

если да, то это не насос, больше похоже на массу блока реле или мозгов или плюс гдето в этом районе (на массу двига не похоже - если стартер крутит, то крутит нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтото картина не очень складывается:

-ты поворачиваешь ключ,

- стрелки приб. пан. всегда поднимаются, а вот оранжевая лампочка двигателя может и не загореться,

-если лампа двиг-ля не горит, то и бензонасос и стартер не срабатывают,

-многократные повороты ключа, как правило не помогают.

всё так?

если да, то это не насос, больше похоже на массу блока реле или мозгов или плюс гдето в этом районе (на массу двига не похоже - если стартер крутит, то крутит нормально)

Дада, в подкапотном блоке реле масса не общая для всех реле. На реле бензонасоса (и еще некоторые, не помню уже) масса приходит по проводу от мозгов (которые в ногах у переднего пассажира). Кстати проверить бензонасос можно вытащив реле и замкнув контакты, он загудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanoff-iv, Да, всё так как ты описал, единственное что боюсь как бы сами мозги дубу не дали. Теперь буду искать все массы..не пойму только сколько их вообще хоть приблизительно должно быть, нашёл пока только три (которые сверху) от аккума спереди, и две по бокам около амортизаторов. Есть ли масса в самом салоне? Недавно открывал панель с торпедой (до проблем) проверял антену штатную (радио и так плохо ловило, а тут вообще перестало) ну и диоды под панелью провел от плафона верхнего, вот думаю мож что задел когда проводил, правда прошло дня три, если не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли масса в самом салоне?

Три.

 

Две на стойках дверных и одна под торпедо.

post-5694-0-76218500-1440007104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus,Та которую ты указал стрелкой могла такое учудить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


pavel43rus,Та которую ты указал стрелкой могла такое учудить?
У пассажира такой же болт и от туда питаются "мозги"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на выходных буду проверять эти массы, правда сомнения есть, т.к стойку пассажира не трогал, мож со временем разболтался. Мог 100% задеть у водительского и под торпедо, так как снимал панель. Если и это не поможет, то даже незнаю что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, то у мозгов свое крепление массы, чуть глубже за них, но может быть я уже и забыл.

Но, ИМХО, если бы мозги совсем не работали, то картина была бы еще печальнее.
Судя по схеме, топливный насос 21, управляется через контакты реле 20.

Реле 20 расположено в блоке

Под номером R5, рядом с контактной колодкой. Оно однотипное с реле R7, R8, R9 и можно поменять их местами, что даст проверку работоспособности реле.

Реле полностью запитывается через мозги, что должно быть видно на первой схеме (если ее конечно видно, не прикреплял еще изображения). Вытащив реле можно проверить приходит ли + и масса на него. + должен показывать напряжение относительно массы АКБ, а масса должна звониться с массой АКБ (прошу прощения если слишком уж банально и подробно).

Если что-то не приходит, то проверить провода до мозгов. Вот это будет геморрой, жгут идет под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Papasha,Наоборот, спасибо что так подробно. Буду проверять. И правда надеюсь что не придется лезть по жгуту. Завтра уже буду копаться, 3 дня пешим, а как с работы возвращаюсь так темно уже, затруднительно салон перебирать. А реле сегодня проверю, вроде как фонарик никто не отменял))

 

Спасибо всем, за помощь, как покопаюсь отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!

З.Ы. я в свое время в морозы попал, как на зло -10 .. -15 на улице, пластик и провода дубовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...