Перейти к содержанию

Непонятный стук


kolian43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте!Еще вот какая проблемка! Машина работает на холостом ходу стука ни кого нет, тока включаю свет ближний или дальний не суть, то сразу какая то барабашка начинает под капотом стучать!стук такой что как будто просто что то чуть касается и постукивает!заглянул под машину увидел что шкив коленвала ходит восьмеркой, он оказывается состоит из 2 частей между которыми стоит резина и вот походу она отслаиваться начала!кто с таким сталкивался?!Почему с резиновой прослойкой шкив?И можно ли где то полностью металлический купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри тут http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7594-problema-so-shkivom-kolenvala/

Нет ни у кого резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ тока там немного другая проблема, у меня все целое а вод шкив восьмеркой ходит!И про резину мне не почудилось) так как сам в нее шило втыкал, сам в шоке!зачем она там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зачем она там
Это ,так называемый, демпфер вращения. Служит для компенсации рывков возникающих при вращении К/В. На моей памяти 3 случая "гибели" этой хрени! ( на фольце и 2 на таётах) А наша машинка-это почти ТАЁТА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во парни мои мысли сошлись что это демпфер!так как кондей работает с резкого включения муфты.

Итог менять придется шкивок! а как на счет поставить цельно металлический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, за чем он (демпфер) там стоит, но на моей старой хайсе он тоже был. А коника небыло, с рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...