Перейти к содержанию

Серебристый Бобик (не путать с Джили бобиком)


jesenesek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Жаль, я ловлю ибо когда снег помогает, а летом дворники не маячат на лобовике

На ес-шке и я ловил без проблем-здесь нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Решил немного приподнять…

Посмотрел вживую у тебя, вроде даже и не сильно из парковочной зоны выглядывают. А чтобы снять защиту гайки поводка дворника нужно в прорезь с торца этой "крышечки" узкую отвертку? Или вандальным методом как на ВАЗах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то закупил бобику вкусняшки)))При выборе в магазине ОООчень помог наш форум www.geely-club.com/forum/…polnyaemyj-katalog/page-1
Пробег 14000км как раз время МОЕГО 1го ТО…
Для ТО было закуплено.

post-167-0-42919400-1475948119_thumb.jpg

post-167-0-93132700-1475948186_thumb.jpg
Начитавшись разных форумов про антифриз, и чем все может закончится решил заменить и его, так же много "красивых"рассказов про масло в коробке.
Первым делом вытаскиваем аккумулятор он будет нам мешать…
Далее сливаем все бяки из движка, коробки, радиатора, выкручиваем свечи, снимаем короб воздушного фильтра.

post-167-0-48198400-1475948123_thumb.jpg

Что б максимально все жижи выгнать использовал компрессор с пистолетом, на видео рассказывал как лично я удалял жижу непонятного цвета из системы охлаждения.


По ходу видео:
1)открутил в нижнем углу радиатора пластиковую заглушку
2)открыл заливную пробку-клапан на расширителе.
3)После того как вроде бы все жидкости вышли, снял верхний патрубок с радиатора отопителя, вышло еще Н-ое количество жижки.
4)Применив сжатый воздух "выгнал" из системы еще ооочень много бурды похожей на антифриз G11.
Промывку делал так:Залил около ведра воды, слил опять(тежи махинации с воздухом)
Мыл 2 раза пока не пошла чистая вода со всех патрубков.
Далее залил антифриз красный G12 Заливал так:закрутил пробку радиатора, НО не одев патрубок отопителя, заливал до тех пор пока не появился антифриз из шланга и патрубка радиатора отопителя, затем установил шланг на патрубок, и залил весь антифриз в расширитель-поместилось 7литров 5+1+1.
После заливки масла завел никаких манипуляций больше не делал, типа свесить морду заехать на высокую точку что б изгнать воздух, печь жарит как батарея дома, изначально так не грела)))
Теперь по замене масла в коробке-Открутил при сливе 3 пробки, а не 2.В самом низу, по центру и сверху там где тяги переключения, потом через нее залил масло,кстати на ней выбито маде by Германи.
post-167-0-28083000-1475948706_thumb.jpgpost-167-0-06008200-1475948160_thumb.jpg
Замена масла в движке, свечей, воздушного фильтра все просто описывать не буду.
Размышления по теме:Масло в коробке -жижа вонючая Рекомендую заменить, так же как и антифриз, свечи вроде ничего.После замены прокатился по трассе ощущения что движок работает тише, резвее и теперь я не слышу вообще коробку…это супер.

post-167-0-13733900-1475948115_thumb.jpg

post-167-0-92807700-1475948130_thumb.jpg

post-167-0-93397000-1475948138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и теперь я не слышу вообще коробку…это супер.

Тоже сегодня поменял в коробке масло, вот моё масло при том что мне его заменили на Шелл на нулевом ТО, вот так оно ушаталось за 16 тыс.

http://www.geely-club.com/forum/uploads/gallery/album_129/gallery_15287_129_53053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня поменял в коробке масло, вот моё масло при том что мне его заменили на Шелл на нулевом ТО, вот так оно ушаталось за 16 тыс.

http://www.geely-club.com/forum/uploads/gallery/album_129/gallery_15287_129_53053.jpg

А есть вариант что его тупо не меняли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вариант что его тупо не меняли.....

нет такого варианта, я при каждых работах с машиной нахожусь рядом с ней. И тогда он наливал с бутылки мне масло, единственное я не рассматривал бутылку, теперь буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё с экономил и масло не ATE S5, а S4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой прям полнейший отчет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой прям полнейший отчет))))

Ну так....как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё с экономил и масло не ATE S5, а S4...

Разница в цене не большая и в масле тоже,его не было в том магазе где все закупал,полюбому лучше того что в коробке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...