Перейти к содержанию

нет тяги и большой расход. помогите!


Диман3328
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

мне тоже интересно,

у меня плохо шла из за трения в двигателе, ( пробег был тогда около 10 Мм.) окончательно я в этом убедился когда перед очередной заменой масла (2й или 3й) (тогда я использовал промывки) залил промывку с которой нужно было проехать 30 км - как раз от Кунгура до дома, решил я и тутже у магазина её и применил - по дороге домой я машину не узнал - тяги добавилось на целую передачу т.е. где с трудов выезжал на 4й, там проехал на 5й (знаю что машину надо поберечь, но на газ особо и не давил). потом пробовал присадку в масло добавить - эффект был слабже (экономия 1,5л/100км) и через год - полтора сошел на нет, или я привык (сейчас расход около 8 до присадки был под 10). кстати изначально я чувствовал, что машина не нетянет, а тяжело идёт поэтому и спрашивал как катится, какое торможение двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю на счёт трения, когда завожу, на холостых работает громче рядом стоящих советских. При езде, когда тахометр доходит до4000 орет дуром. я давно уже обращаю внимание на проезжающие джильки, они на много тише меня ездят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из кабины громче слышно, а вообще мне моя по громкости тоже не очень нравится - с 3 до 4 тыс об. громкая, дальше звук становится "спортивным" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана впускные зажаты,хороший диагност определит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускные клапана не меньше 0.02. Зазоры вроде в норме. Сегодня заезжал опять на компрессию к знакомым. Все горшки по 11.5 показывают. Диагносты напугали что компрессия очень маленькая вот у тебя и не прет и расход такой. Продавай говорят, у тебя так она и будет. Сколько у нас средняя компрессия должна быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия не влияет сильно на расход.

Норма 12-14 кгс/см2.

Чем меньше компрессия- тем больше расход масла и всего.

А вот зажатые клапана или забитый кат сильно увеличивает расход, как и не исправный лямда -датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажатые клапана сначала снижают мощность на горячую, а потом прогарают.

немного пережатые клапана могут не снизить компрессию при измерении, т.к. они холодные и тепловой зазор не выбран.

я бы не стал по компрессии судить о зазорах в клапанах.

сам проверял так - прогрел двиг, скорость 40 км/ч, 5 передача и газ в пол. мотор вращается медленно и на слух можно определить: тракторный звук - травят свечи, пердёж - зажаты или прогорели клапана, тиканье - недожаты клапана, цоканье - детонация - может бенз некачественный (с детонацией, теоретически, мозги должны справляться в любом режиме), также хорошо слышно если двиг троит.

на своём двиге после регулировки клапанов пропал пердёж, и один раз свечи некачественные (продували) вычислил.

п.с. всётаки это далеко не штатный режим работы, поэтому долго на нём кататься не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазоры клапанов мерил самостоятельно. Вход 0.02 не меньше. На выпуске 0.022-0.03. Когда скорость низкая и на 5 в тапку звук пердежа но пердеж равномерный. На трактор не очень смахивает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазоры клапанов мерил самостоятельно. Вход 0.02 не меньше. На выпуске 0.022-0.03. Когда скорость низкая и на 5 в тапку звук пердежа но пердеж равномерный. На трактор не очень смахивает)))

Если зазоры как пишешь: 0.02 и тд то это полный караул !!! должно быть 0.20 на впускных,  0.30 на выпускных  +_0.03  и температура измеряемого  двигателя 20 градусов. Машинка еще и на ГАЗУ,  СРОЧНО НА РЕГУЛИРОВКУ клапанов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ошибся) 0.2 и 0.3)) чет я загнался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...