Перейти к содержанию

Проверка уровня масла, замена в cvt, аналоги масла.


физик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


И конечно тоже интересует так называемое "обнуление счетчика (датчика) старения масла
берём  блокнотик  записываем пробег и через 20 тыс меняем масло  точнее обновляем . и так каждый раз всё записываем .  при продаже сообщаем покупателю когда обновляли масло - вот и всё . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!  Приобрел себе ЕС7  на варике. Надо менять жижу в варике и фильтр. В одном сервисе со всеми запчастями и в зависимости от масла, насчитали от 6-8 тыс. руб. Пробег 119. на машине. Есть вибрация при не прогретой коробе на Д ( Это нормально) 

Изменено пользователем vismyt94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Приобрел себе ЕС7  на варике. Надо менять жижу в варике и фильтр. В одном сервисе со всеми запчастями и в зависимости от масла, насчитали от 6-8 тыс. руб. Пробег 119. на машине. Есть вибрация при не прогретой коробе на Д ( Это нормально) 

Для начала придётся раза 2 обновить масло  а после снимать поддон и менять фильтр . 6 -8 тыс что то разбег большой . да и по подробней распишите что по отдельности будет стоить .и обязательно нужно присутствовать при замене масла . и обязательно новый крепеж болтики на крепление поддона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый владелец пару тыс. км назад менял масло без фильтра. Пробег не маленький и рисковать не хочу. Разбег такой из-за того какое я масло выберу и буду менять ли прокладку поддона и т.д. Сервис занимается чисто коробками. Вообще не в курсе сколько такие вариаторы при должном обслуживание и нормальной эксплуатации могут выхаживать? 

Для начала придётся раза 2 обновить масло  а после снимать поддон и менять фильтр . 6 -8 тыс что то разбег большой . да и по подробней распишите что по отдельности будет стоить .и обязательно нужно присутствовать при замене масла . и обязательно новый крепеж болтики на крепление поддона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый владелец пару тыс. км назад менял масло без фильтра. Пробег не маленький и рисковать не хочу. Разбег такой из-за того какое я масло выберу и буду менять ли прокладку поддона и т.д. Сервис занимается чисто коробками. Вообще не в курсе сколько такие вариаторы при должном обслуживание и нормальной эксплуатации могут выхаживать? 

Доброе утро . Исходите из следующего если масло будет сливаться красное и чистое то можно и фильтр менять . если темнее чем вы купите в канистре которое залито . То промываем пока не пойдёт красная . на промывке проехать 1000 км и снова смотреть какого состояния точнее цвета масло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно самому особо негде это делать. Погоню наверное в сервис! Сперва хочу подушку заднюю поменять где КПП. Она порвана вся уже и вибрация на драйве идет! Потом по финансам сразу на замену жижи в варике! 

Доброе утро . Исходите из следующего если масло будет сливаться красное и чистое то можно и фильтр менять . если темнее чем вы купите в канистре которое залито . То промываем пока не пойдёт красная . на промывке проехать 1000 км и снова смотреть какого состояния точнее цвета масло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сперва хочу подушку заднюю поменять где КПП.
Здравствуйте  .Сразу заменить весь крепёж - так как если закрутят ржавые болты в подрамник после при откручивании их просто поломают . это как бы пожелание . И желательно заменить тормозную жидкость с помывкой тормозного бачка и жидкость гура со снятием бочка гура и его помывкой .BVvp78p7NR0.jpgtlGMCWEHWNw.jpghTKxYgtvtug.jpgt2ysZOuMsCg.jpgU9gYhjVUWKU.jpgqW4RHLWgwbs.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте  .Сразу заменить весь крепёж - так как если закрутят ржавые болты в подрамник после при откручивании их просто поломают . это как бы пожелание . И желательно заменить тормозную жидкость с помывкой тормозного бачка и жидкость гура со снятием бочка гура и его помывкой .BVvp78p7NR0.jpgtlGMCWEHWNw.jpghTKxYgtvtug.jpgt2ysZOuMsCg.jpgU9gYhjVUWKU.jpgqW4RHLWgwbs.jpg

Ок! Спасибо за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не могу выбрать какое масло купить в вариатор.  

ZIC 162631 - Масло трансмиссионное ZIC CVT MULTI

Никто не лил? 

Ravenol
4014835732599 тоже интересны отзывы 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vismyt94,  невнимательно тему читаешь. наше масло имеет допуск BMW CVT EZL 799A, если на банке написано, можно смело брать. равенол нам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...