Перейти к содержанию

Поддержим общественную инициативу по ОСАГО


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С 1 июля вроде можно будет застраховаться через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@jesenesek, в том году получилось по "блату" получить страховку. Всё заняло минут 15 не через основные окна приёма граждан. Приехал за 30 минут до конца раб. дня, а люди в очереди сидели с самого утра. В этом году такого уже не получиться :-(

@alchemist, было бы замечательно. В том году кажется была возможность в Москве заказать полис Онлайн, а сейчас нет этой кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было и в том году. Эта кнопка означала, что ты сообщаешь свой номера телефона и тебе перезвонят.

Дайте ссылку всем знакомым, если будем активно голосовать, то может все-таки можно изменить эту ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol, А вот Росгосстрах кажется можно купить онлайн, но в Астрахани не доступен такой сервис... Отписал на драйве ещё 6 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй оформи, я думаю результат будет очевидным. На работе у знакомого неделю назад сестра пошла продлевать в Росгострах, ей там сказали что вы напишите заявление, отправьте по почте и может быть через месяц (в лучшем случае) пригласят для получения полиса. Ну и пошла она мыкаться по страховым. В итоге нашла где-то с дополнительной страховкой жизни за 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol, не, в Росгосстрах я даже и не думаю подаваться, очень много не хороших отзывов. За 2 года страхования в Ингосстрахе ничего левого не навязывали.

Отец страховку как-то через какого-то ИП покупал, встретился с ним в городе, отдал деньги забрал страховку и без очереди. Но что-то мне такие ИП доверия не внушают.  

Говорят страховые конторы работают себе в убыток но если они работают вот так (смотреть с 11 минуты) то ясно почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу проголосовать, но не могу, письмо с кодом активации на портале придёт только через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь тому, что говорят, что страховщики работают себе в убыток. ОСАГО всегда был настолько прибыльным, что такие доходы и не снились. Только в прошлом году у них стало 50 на 50.

До прошлого года у меня был агент страховой, который сам звонил напоминал и оформлял страховку, мне оставалось подъехать к нему домой и оплатить. Но в прошлом году всем таким агентам дали под зад и начался саботаж. Мое мнение, если государство устанавливает обязаловку и тарифы на страховку, то и страховая должна быть одна и государственная и контролировать ее должно государство. А еще лучше оформлять через интернет или терминал: заполнил, оплатил и езди. И все должно идти в один фонд страхования и выплаты из него


Я хочу проголосовать, но не могу, письмо с кодом активации на портале придёт только через пару недель.

Там голосование до конца года, еще успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Росгосстрах ещё на прошлую машину оформляли через интернет правда года 3 назад, всё ок было, оформили, на следующий день курьер привез заполненный полис. На Эмгранд страховку всегда оформляем в Ренесансе, пока проблем небыло, но мы вместе с каской правда оформляем. Относительно передачи функции по страхованию государственному органу, то лично я против, голосовать конечно не буду, но поясню в чём суть нынешней ситуации со страховкой: нет не закона регулирующего эту сферу, не соответствующего органа регулятора - вот отсюда и такой беспредел. В нынешней ситуации ОСАГО можно передать хоть в личное ведение в управление делами президента - лучше не станет, нет никакой базы для улучшений, не законодательной не организационной.

 

Всё это менять надо однозначно, но отдавать государству всё равно что выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тебя не заставляет голосовать, это дело добровольное. Можешь даже против проголосовать. Просто ты с ОСАГО не сталкивался, а КАСКО это совсем другая история. Хотя и здесь страховые наглеют. И в этой инициативе вообщем то вопрос стоит в том, что надо изменить систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...