Перейти к содержанию

Шаровые опоры + Втулки и втулки стойки стабилизатора - замена аналоги


джин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Там менять её двадцать минут адекватному слесарю!!!!!шаровая точно подходит,непровереную инфу не выкладываю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да походу она у меня брякает.2 числа еду на ТО 20000,хочу сразу прикупить,я думаю что она!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу она у меня брякает.2 числа еду на ТО 20000,хочу сразу прикупить,я думаю что она!!!

 

Серёга неторопись с выводами !я на своих проехал 40000 после чего заменил на новые(рычаги)но стук непрекратился,заменил стойки(кстати сверху где пружина уперается в чашку стоит резинка толщиной 5мм у меня она протёрлась и пружина била об чашку)поставил проставку толщиной 20мм но всё равно чтото стучало.Осталось незаменённым только резинки стабелизатора (которые полукруглые 2шт)заменил и всё встало на свои места (тишина и спокой)основной стук был из-за этих резинок!Сначало сьездий на диагностику она стоит 300р а потом решай что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.Завтра еду на ТО.Там и разберусь!!!А резинки стоек стабилизатора мне меняли 8 месяцев назад!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.Завтра еду на ТО.Там и разберусь!!!А резинки стоек стабилизатора мне меняли 8 месяцев назад!!!!

 

не стоек стабилизатора а его крепления две резинки (полуовал) до их замены по днищу как будто молотком стучали!поменял и стала тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки стоек стабилизатора с экзиста.

На первой все верно, но перепутан верх и низ, видно по квадрату для удержания при закручивании и по наличию шайбы которая идет под рычагом подвески.

На второй вроде порядок сборки не тот?!

На третей нет такой шайбы как и на второй.

Интересно знать какую она несет функциональную нагрузку? Может она долбит когда нагрузка на стойку вниз и резко вверх, происходит стук ее об рычаг.

И еще инфа... оббегал в поиске и от москвича и от волги и от классики. Ничего там подходящего и нет. Диаметр стойки 8 мм. внутренний у Российских резинок 10мм. Болтаются они на стойке. Это либо втулку ставить или как я шланг пвх надеть. Высота большая. Так что только с подрезкойю И что более интересно на родных приливчик есть который входит в рейку стабилизатора и в рычаг. На Рашен резинках таких диаметров приливчика нет. Так что меняйте лучше на родные т.е. от TOYOTA

 

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал вот так-  http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1791.0.html.Поставил на 9000 пробега.  Сейчас 13000 ради любопытства снял поглядеть. Так вот за 4000 видимого износа не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня когда одновременно сжимается или разжимается передняя подвеска - тихо, а когда 1 колесо - то при возврате на место - слышится глухой удар. в чем может быть дело? резинки поменял как Kosster.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же песня. Когда тихо едешь переваливаясь с боку на бок то тукает. Менял резинки стабилизатора стук уменьшился но не ушел.


Сообщения склеены: [time]1271348344[/time]

Я сделал вот так-  http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1791.0.html.Поставил на 9000 пробега.  Сейчас 13000 ради любопытства снял поглядеть. Так вот за 4000 видимого износа не увидел.

 

Я сделал так же, только убрал большую шайбу совсем. Стук остался. А ты интересно как сделал. Те волговские резинки внутренним диаметром больше чем стойка. Стойка 8 а резинки 10-12 мм. Что делал чтоб не болтались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...