Перейти к содержанию

люфт тормозных дисков и барабанов


Ne гаец
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

с первого дня владения заметил небольшой единовременный лязг, при снятии колес проверил тормозные диски и барабаны, они имеют люфт относительно шпилек колеса, отсюда и щелчки, как должно быть? Можно ли предъявить диллеру исправить это?

На мое первоначальное обращение, проехались и ничего существенного он не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда колёса прикручены ни диски ни барабаны люфта не имеют. если бы он был ощущалась бы вибрация на тормозной педали при лёгком торможении. а вот в пластинах передних колодок и опорох задних колодок иногда люфты есть - впереди замена колодок с пластинами (за свой счёт), сзади замена опорных дисков тормозных механизмов (возможно по гарантии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда колёса прикручены ни диски ни барабаны люфта не имеют.

тормозной диск относительно шпилек(вращая по кругу) имеют люфт, т.е. диаметр ответстий в тормозном барабане больше чем диаметр шпильки колеса, и при трогании вперед назад с торможением даже при закрученном колесе происходит характерный звук биения барабана о шпильки.

 

Т.е. непорядок у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. люфт должен быть, по крайней мере сзади. у нас же просто снимаешь колесо и барабан снимается сразу же, без дополнительных операций. но этот люфт никак не ощущается когда колесо хорошо прикручено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

когда колёса прикручены ни диски ни барабаны люфта не имеют.

тормозной диск относительно шпилек(вращая по кругу) имеют люфт, т.е. диаметр ответстий в тормозном барабане больше чем диаметр шпильки колеса, и при трогании вперед назад с торможением даже при закрученном колесе происходит характерный звук биения барабана о шпильки.

 

Т.е. непорядок у меня.

 

не знаю что такое - характерный звук биения барабана о шпильки, но если предположить, что такое может быть - то должны остаться следы удара на шпильках.

думаю не там ищешь, проверь резинки стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда колёса прикручены ни диски ни барабаны люфта не имеют.

тормозной диск относительно шпилек(вращая по кругу) имеют люфт, т.е. диаметр ответстий в тормозном барабане больше чем диаметр шпильки колеса, и при трогании вперед назад с торможением даже при закрученном колесе происходит характерный звук биения барабана о шпильки.

 

Т.е. непорядок у меня.

 

не знаю что такое - характерный звук биения барабана о шпильки, но если предположить, что такое может быть - то должны остаться следы удара на шпильках.

думаю не там ищешь, проверь резинки стабилизатора.

 

а я знаю, по кругу крутишь диск или барабан туду сюда при снятом колесе и видно все. Может люфт колес смотреть надо иначе не поправить.

Какие следы, все и так очевидно, там миллиметры.

Резинки вообще ни причем, их мне на полиуретановые - желтенькие такие поменяли при 4000 пробега.

Послезавтра полгода, приготовил очередное письмецо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел инструкцию на передние тормоза.Там тормозной диск к ступице крепится при помощи двух потайных винтов которые у нас отсутствуют.Отверстия есть а винтов нет.А вобще коллеги по форуму правы хорошо прикрученное колесо не даёт тормозному диску шевелиться.У меня левый ваще намертво прикипел к ступице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первого дня владения заметил небольшой единовременный лязг, при снятии колес проверил тормозные диски и барабаны, они имеют люфт относительно шпилек колеса, отсюда и щелчки, как должно быть? Можно ли предъявить диллеру исправить это?

На мое первоначальное обращение, проехались и ничего существенного он не заметил.

 

я бы порекомендовал проверить надёжность крепления нижних опор задних колодок - нижняя опора должна быть неподвижна даже при значительных усилиях, но если там будет люфт - получим щелчки сзади при торможении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...