Перейти к содержанию

Продал авто, хозяин не ставит в ГИБДД


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Владимир. Если надо конкретно, то почитай "Регламент ... Можно здесь http://base.garant.ru/70465286/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сделай скан договора купли-продажи, скан письма счастья и от руки напиши заявление в ГИБДД, также сделай его скан и отправь электронкой в ГИБДД, которое прислало постановление о штрафе. Они с тебя штраф снимут и отправят ему.

А вообще можешь сходить в местное свое МРЭО с снять ее с учета, сделав разкомплектацию на агрегаты. Восстановить ПТС ему будет можно, но геморойно. А для налоговой хватит договора купли-продажи. На тебе она фактически не стоит на учете для налоговиков. Главное чтобы при продаже в договоре купли-продажи стояла реальная дата продажи и в ПТС тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много без номеров покатаешься. Надо машину брать если владелец уже не живой, документы все на него, катайся как хочешь, у меня знакомый так ездит, ни налогов ни штрафов.

Ну это просто не по человечески, так последние поступают.

 

 

 

Паша-Киров:

Сделай как сам думаешь!

1)Начинать ходить по инстанциям и узнавать что да как, и как чего, куда да почему.

2) дождаться апреля:

1 И "дальний" выполняет свои обязательства,все штрафы, налоги и другие фин.издержки.

2 И идем куда надо,  нет теперь у меня друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что продал, по факту, пока новый владелец не перерегистрирует автомобиль на себя, юридическим владельцем остаётся старый хозяин, так как везде в базе его данные.

А вот это не верно.С момента передачи автомобиля(в договоре купли-продажи указывается,когда он вступает в силу),владельцем автомобиля является покупатель,и все ЮРИДИЧЕСКИЕ права переходят на него.И Вы не можете нести ответственность за то,чего у Вас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте 3.1 запишите время с момента оплаты, в течение которого продавец обязуется передать автомобиль покупателю (может измеряться в часах, сутках, месяцах и т.д.).

Это из рекомендаций по заполнению договора купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А для налоговой хватит договора купли-продажи.
А меня они послали вместе с договором, сказали данные из ГИБДД, машина числится на мне.

 

 


Ну это просто не по человечески, так последние поступают.
Это на его совести, я так не делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот это не верно.С момента передачи автомобиля(в договоре купли-продажи указывается,когда он вступает в силу),владельцем автомобиля является покупатель,и все ЮРИДИЧЕСКИЕ права переходят на него.
Но по факту все штрафы и налоги приходят на старого хозяина.

 

 

 


.И Вы не можете нести ответственность за то,чего у Вас нет!
С этим согласен, но, надо ещё доказать что я не управлял данным транспортным средством, в случае получения штрафа, и ладно если он будет не большой давности. и я смогу вспомнить где и с кем я был в это время и найти свидетелей, а если штрафов куча и за несколько месяцев придёт. Тут проблема доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для того, чтобы доказать и нужен договор купли-продажи. И обязательно в письменной форме, и желательно заключенный в спец. конторе, которая имеет на это дело лицензию. но не обязательно у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня они послали вместе с договором, сказали данные из ГИБДД, машина числится на мне.

 

 

Это на его совести, я так не делаю.

 

Налоговая здесь вообще не проходит никаким боком.Они выписывают налог по данным ГИБДД.Если пришел налог,надо ехать в ГИБДД.

Мне однажды прислали налог на Запорожец,который я давно продал.Поехал в налоговую,они меня в ГИБДД,там дали справку,что автомобиль снят с учёта.Отвёз в налоговую,всё поправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по факту все штрафы и налоги приходят на старого хозяина.

 

 

 

С этим согласен, но, надо ещё доказать что я не управлял данным транспортным средством, в случае получения штрафа, и ладно если он будет не большой давности. и я смогу вспомнить где и с кем я был в это время и найти свидетелей, а если штрафов куча и за несколько месяцев придёт. Тут проблема доказать.

 

Ребята!Не несите ерунду.Поймите,половина наших проблем от того,что мы не знаем законов и правил.Письма счастья приходят тому,НА КОГО ЗАРЕГИСТРИРОВАН автомобиль в базе данных ГИБДД.Им наплевать,кто в этой машине ездил.Если на Вас,оплатите штраф,а потом вспоминайте,кому дали покататься на машине,и после этого требуйте деньги с них.Если новый владелец не зарегистрировал автомобиль,и письмо пришло к Вам-копию договора купли продажи заказным письмом в ГИБДД,и заявление в ГИБДД о снятии а.м с учёта(об этом писал в этом посте ранее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...