Перейти к содержанию

проблема 5-ой передачи!(((


igore4ek_igorek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.вот мучает меня такая беда,называется 5-я передача!на машине 18000 т. пробега,беда была с самой покупки,при включении 5-ой при оборотах 2500 т. появляется странный противный звук в двигателе как будто что-то метталическое начинает контактировать между собой(дребезжит сильно),но при оборотах 3000 и выше все пропадает,и это еще не все.такое же происходит если при скорости 120-140 км\ч бросить педаль газа то снова появляется этот звук.но...!интересный момент,при выключении сцепления он пропадает а при включении снова появляется(((что это может быть?подскажите,может сталкивались?!визуально все прикручино,не чего лишнего не телипается!грешу на коробку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно грешишь. Как там у вас щас с гарантийкой? Есть возможность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно грешишь. Как там у вас щас с гарантийкой? Есть возможность ?

да не конечно(нет ни какой возможности( только я во не пойму что это может там быть!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igore4ek_igorek, Проверь уровень масла для начала, может на 2500 об/мин не хватает для смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igore4ek_igorek, Проверь уровень масла для начала, может на 2500 об/мин не хватает для смазки.

проверял,все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать регулировку подшипников, у меня коробка подвывала на третьей http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/90-regulirovka-podshipnikov-korobki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое на 5-ой, когда немного внатяг еду, появляется дребезжание под капотом (если мы говорим про один и тот же звук) с ростом оборотов и понижением нагрузки он пропадает. На форуме писали что в этот момент работает электромагнитный клапан адсорбера топливных паров (он висит на крючке, но через резинку звук все равно отдается в кузов).http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/286-shumy-pri-rabote-dvigatelia/page-16?hl=%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80&do=findComment&comment=103239Если у Вас так же, ничего страшного, у многих так. Только я так и не понял, почему его так слышно именно на 5-ой и в этом диапазоне оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое на 5-ой, когда немного внатяг еду, появляется дребезжание под капотом (если мы говорим про один и тот же звук) с ростом оборотов и понижением нагрузки он пропадает. На форуме писали что в этот момент работает электромагнитный клапан адсорбера топливных паров (он висит на крючке, но через резинку звук все равно отдается в кузов).http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/286-shumy-pri-rabote-dvigatelia/page-16?hl=%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80&do=findComment&comment=103239Если у Вас так же, ничего страшного, у многих так. Только я так и не понял, почему его так слышно именно на 5-ой и в этом диапазоне оборотов.

 

да,именно об этом и идет речь((а решение этой проблемы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перестал обращать внимание. А он переставил на двигатель http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/286-shumy-pri-rabote-dvigatelia/page-11?hl=%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...