Перейти к содержанию

Ржа и как с ней бороться


zimnij
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Снимал накладки порогов, сверху шов примыкания профиля крепления накладки порога к кузову промазал мастикой, (так как вода с дверей стекает и стоит в щели между профилем и кузовом), а профиль изнури промовилил, а потом ещё и сверху профиль залил мовилем. А так стараюсь забрызгивать мовиль во все видимые щели каждые 2 года.

Согласен. Наше железо нужно регулярно обрабатывать. Каждое лето все продуваю мовилем. Обработать пороги - делов на 15 минут, зато результат на лицо, 4 года и 55 т.к Низ порогов и колесные арки мазал Динитролом 3 года назад, в арках за это время он почти весь сошел. Следующим летом, когда весь отпескоструится (старый слой нужно удалять) снова покрою Динитролом.

post-4854-0-13536800-1466703407_thumb.jpg

post-4854-0-86671000-1466703440_thumb.jpg

post-4854-0-41600800-1466703473_thumb.jpg

post-4854-0-23517000-1466703516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня во дворе кросс стоит черный, ничо не делал хозяин, пороги чистые. От партии видимо зависит. Машине как и моей 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во дворе кросс стоит черный, ничо не делал хозяин, пороги чистые. От партии видимо зависит. Машине как и моей 4 года.

на кроссе пороги гниют под накладками, не видно пока накладки не снимешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот моя история борьбы с порогами, ржа вылезла уже до накладок. Машине так же 4 года, только цвет мокрый асфальт (у соседки черная).

http://www.geely-club.com/forum/topic/3619-uralskii-asfaltovyi-staier/page-65?do=findComment&comment=276768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так страшно не было, хотя и машине почти 4 года, может повлияло то, что в первый год владения авто я разбирал накладки забрызгал "П" образное крепление изнутри мастикой битумной из балончика. А в этом году, когда из под пластиковых накладок стала потихоньку вылезать РЖА - снова разобрал и замазал мастикой полностью крепление накладки порога сверху, + замовилил изнутри и снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рыжик полез, это уже не поможет, я тоже замазывал, толку...на фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ржавчину убрал и грунтом закрасил, а потом уж мастикой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал накладки порогов, сверху шов примыкания профиля крепления накладки порога к кузову промазал мастикой, (так как вода с дверей стекает и стоит в щели между профилем и кузовом), а профиль изнури промовилил, а потом ещё и сверху профиль залил мовилем. А так стараюсь забрызгивать мовиль во все видимые щели каждые 2 года.

Здравствуйте! Как накладки снимаются? (понимаю, что руками - но всё-таки, подскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу саморезы, сбоку клипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как накладки снимаются? (понимаю, что руками - но всё-таки, подскажите)

саморезы снизу открутить а потом просто преодолев усилие клипс оторвать в сторону от машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...