Jump to content

X7 или IX35: ст0ит ли кореец переплаты в 200 тыр.?

Dmitr
 Share

Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

Сегодня в очередной раз поднялись цены на джили примерно на 50 тысяч. Дилер предлагает X7 2,4 Prestige 2015 г.в. взять по прежней цене 820 тыр (была 817, чуток добавил все-таки), который сейчас стоит 865 (минималка на автомате стала 829 тыр.).

Смотрю еще IX35 в минималке на автомате за 1020 тыр. Осенью он стоил 950, т.е. повышение пока только на 70 тыр, тогда как X7 осенью стоил 720 и 760 (комфорт и престиж соответственно).

Что интересно, в Белоруссии (в едином таможенном пространстве) X7 стоит 20500 долларов, т.е. на наши рубли получается 1330 тыров :ai: , а IX35 там же в переводе с их денег на наши 1730 тысяч российских рублей.

В настоящее время машины не имею, осенью машину не взял, все ждал новогодних скидок  :ak:
И вот теперь интуиция мне подсказывает, что настала пора брать. Вопрос какую? Как считаете, стоит ли кореец переплаты в 200 тысяч рублей?

Уважаемые форумчане!

Сегодня в очередной раз поднялись цены на джили примерно на 50 тысяч. Дилер предлагает X7 2,4 Prestige 2015 г.в. взять по прежней цене 820 тыр (была 817, чуток добавил все-таки), который сейчас стоит 865 (минималка на автомате стала 829 тыр.).

Смотрю еще IX35 в минималке на автомате за 1020 тыр. Осенью он стоил 950, т.е. повышение пока только на 70 тыр, тогда как X7 осенью стоил 720 и 760 (комфорт и престиж соответственно).

Что интересно, в Белоруссии (в едином таможенном пространстве) X7 стоит 20500 долларов, т.е. на наши рубли получается 1330 тыров :ai: , а IX35 там же в переводе с их денег на наши 1730 тысяч российских рублей.

В настоящее время машины не имею, осенью машину не взял, все ждал новогодних скидок  :ak:

И вот теперь интуиция мне подсказывает, что настала пора брать. Вопрос какую? Как считаете, стоит ли кореец переплаты в 200 тысяч рублей?

Я думаю,  про корейца на корейском форуме спроси. Там тебе все плюсы и минусы про него раскажут и покажут.

А этот форум автомобилей Джили.

Если есть вопрос про Х7, лучше задай, здесь на подобие такого вопроса :

- Стоит ли покупать Джили Эмгранд Х7 за такие деньги?

Удачи с выбором.

Уважаемые форумчане!

Смотри в сторону Санёнга актиона .... имхо лучше

Если полный привод то лучше заплатить больше,если моно привод то выбор в моське и салоне авто.  Это моё сугубо личное мнение жителя России где вечно или зима ,или хрен знает где дороги начинаются...

Я думаю,  про корейца на корейском форуме спроси. Там тебе все плюсы и минусы про него раскажут и покажут.

Так там заранее известно, что про "Кетай" скажут. Здесь имхо больше объективности может быть.

Кажись СсангЕнг поднял цену актиона с 3 февраля на 200 штуканов... http://www.ssangyong.ru/model/new_actyon/#options

Кстати, я ошибся насчет цены Х7 в Белоруссии. То была цена минималки на автомате. А престиж на автомате стоит 21200 баксов, то есть 1399 тысяч рублей http://belgee.by/komplektaciya-EX.html

На днях купили Х7 (автомат, 817 тыс). Также в салоне стоял Ёнг-акшн. Автомат, правда еще полный привод. Цена - 1250 тыс!!! И кому нужен этот матиз переросток за такие деньги??? Чем он лучше?

Хундай 35 интересный, примерно одного класса с Х7. Если по фаршу одинаково, то можно наверное доплатить.

На днях купили Х7 (автомат, 817 тыс). Также в салоне стоял Ёнг-акшн. Автомат, правда еще полный привод. Цена - 1250 тыс!!! И кому нужен этот матиз переросток за такие деньги??? Чем он лучше?

Хундай 35 интересный, примерно одного класса с Х7. Если по фаршу одинаково, то можно наверное доплатить.

ну про матиза ты уж перегнул .... а так всем он лучше .... я не вкурсе что подняли ценники брал в прошлом году за 840!!!

На днях купили Х7 (автомат, 817 тыс).

По фаршу вот сравнение https://auto.yandex.ru/compare?id=10437122_20292860_20292843&id=20059923_20059930_20059925

Меня больше даже не фарш интересует, а надежность автомобиля. Если белорусский китаец не сильно в этом плане уступает чешскому корейцу, тогда и смысла переплачивать не вижу. Определиться мне нужно до завтра...

При покупке Х7 какие авто еще рассматривали?

Много ли на форуме было людей, которые пожалели, что купили емгранд, а не более дорогую марку?

По фаршу вот сравнение https://auto.yandex.ru/compare?id=10437122_20292860_20292843&id=20059923_20059930_20059925

Меня больше даже не фарш интересует, а надежность автомобиля. Если белорусский китаец не сильно в этом плане уступает чешскому корейцу, тогда и смысла переплачивать не вижу. Определиться мне нужно до завтра...

При покупке Х7 какие авто еще рассматривали?

Много ли на форуме было людей, которые пожалели, что купили емгранд, а не более дорогую марку?

Лично у меня был выбор между Х7 и ЕК7 я взял хтечбека ....каждый берёт авто для своих целей.... деньги были на Х7 проехался потестдрайвил и понял что не моё .... на актион сел потестдрайвил и понял что моё .... ТАК ЧТО ТЕСТДРАЙВ В ПОМОЩ

да и не маловажную роль у меня сыграла копия движка тоёты на 1.8

и запчасти по ходовке королла-авенсис

да и в реальности клиренс у ЕК7 чистый!!!! дно ровное .... у Х7 ....загляни сам посмотри )