Перейти к содержанию

ещё про обороты


deff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поиск юзал, не нашел, так что не пинайте))

В последнее время такая проблема: на горячую иногда нестабильные холостые обороты. Причем движек НЕ троит, а как бы пытается заглохнуть но в последний момент одумывается и повышает обороты. Хотя иногда все же глохнет. Чек НЕ ГОРИТ. Что характерно, перезаводка машины лечит проблему в 100% случаев, но ненадолго.

Прблема нестабильная, может день все норм, а потом пару дней замучить прямо, особенно в пробках.....

В последнее время, кстати, проблема все чаще и появились новые симптомы, иногда на холодную холостые не держит вообще, приходится прогреваться подгазовывая и сегодня заметил черный дым в момент заводки на холодную.

 

Как то неправильно все, вроде симптомы показывают на проблемы топливной аппаратуры или свечей (им 20 тыс км кстати), но особо обращаю внимание что проблема далеко не всегда и 100% лечится перезаводкой машины. Прогазовкой не лечится. Т.е. похоже на глюки электрики. Но чек не горит......

На днях поеду на сервис, но есть подозрение что там она как назло будет вести себя идеально...

 

Может кто сталкивался, или хотя бы ссылку на тему.

С Уважением.

 

 

П.С. Пробег на данный момент 50 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже датчик положения дроссельной заслонки умирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши обязательно про поездку на сервис, очень интересно, мне перегрев так и не вылечили, потеплеет буду сам разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже, такая проблема у меня была, там симптомы другие (кстати вылечил качественным бензином с моющей присадкой).... Да и не может ДПДЗ заглушить двигатель, дроссель и так закрыт на холостых.

 

 

Кстати нашел тему аналогичную моей)) http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3485.0.html

Только решения и там нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этож регулятор холостого хода, по крайней мере по всем признакам это его работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю что регулятор холостого хода, похоже. А что он из себя представляет на этой машине? Ремонтируется или только замена? И сколько стоит, может знает кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deff

Для начала выверни свечи и посмотри на их цвет, потом поймешь по симптомам куда двигаться дальше. По черному нагару определишь какой цилиндр у тебя сбоит. Попробуй для начала поставить новые, что изменится. Если ничего, то рассуждай логически далее...Электрика, топливная система, датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю что регулятор холостого хода, похоже. А что он из себя представляет на этой машине? Ремонтируется или только замена? И сколько стоит, может знает кто?

 

Регулятор холостого здесь похож на десятошный.Даже где-то была тема как переделать десятошный в наш.  

Вот ,нашел   Переделка регулятора (датчика) ХХ с "десятки" под родной СК

А вот сделал тему уже на нашем форуме в разделе "Своими руками"

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,7380.msg80052.html#msg80052

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Спасибо! А не подскажите код оригинальной детали чтобы цену глянуть? А то переделка из десяточного всеж довольно заморочена, да и качество отечественных запчастей сомнительно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...