Перейти к содержанию

Спидометр то работает то нет


UralStalker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Не нашел подобной темы. Проблема в следующем - несколько дней назад началась проблема -

Спидометр то работает то нет.

То есть на ходу то показывает скорость, то падает в ноль, то опять показывает.

В чем может быть причина? Может где то контакт отходит? Где проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


первое, что приходит на ум - это проверить разъем датчика скорости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UralStalker,На МК при таком раскладе были проблемы с генератором. Смотри тут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу разговор. В указанной теме связь с генератором не нашел. Стрелка спидометра уже мертво лежит, одометр тоже не работает.

Можно в общем ездить, но горит чек, машина дергается при движении (очень чувствительна к газуле), блокировка дверей не срабатывает и багажник не открывается при включенном двигателе!

В общем не очень комфортно, решил менять датчик скорости. 

Во всех книгах указан номер датчика 1700201180. Я приобрел.

Но при попытке заменить выяснилось, что на авто (Emgrand EC7, 1,8л, 5-ступ МКПП, Черкесск) стоит совершенно другой датчик!

Цифирки на датчике ничего не сказали. Подскажите что за датчик?

 

post-9517-0-36460600-1424411104_thumb.jpg

post-9517-0-30391800-1424411112_thumb.jpg

post-9517-0-47703000-1424411129_thumb.jpg

post-9517-0-36594800-1424411154_thumb.jpg

post-9517-0-61736600-1424411165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на датчик скорости у нас гарантия до 60 тыс? Или я ошибаюсь? Стоит давить на официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сверху два фото из пяти - это датчик с Отаки, МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, датчик для МК. А для ЕС7 какой датчик? Почему во всех книгах указан номер датчика 1700201180, то есть который на первых двух фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Спасибо всем кто откликнулся!

Я наконец доехал до офф дилера и решил проблему. Кстати диагноз был поставлен правильно - сдох датчик скорости.

Спецы сказали что на Емгранды ставят 2 вида датчиков - и хз по каким критериям. То есть пока не выкрутили - сами не знали какой датчик стоит.  Поставили датчик 3117000201. Датчик идет в сборе - вместе с шестеренкой (как на фото выше).

На коробке указано что он идет на модели SC3, FC1, SC7.

Датчик недешев. Официалы мне его продали за 1630 руб (всего ремонт обошелся в 2506 руб). А в интернет-магазинах предлагают от 1460 до 2020 руб.

post-9517-0-03383200-1425582527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Спасибо всем кто откликнулся!

Я наконец доехал до офф дилера и решил проблему. Кстати диагноз был поставлен правильно - сдох датчик скорости.

Я рад.... На Отаке, так получилось, долго мучался......В основном сам делал с другом ремонтником, тк с сервиса ушел давно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Спасибо всем кто откликнулся!

Я наконец доехал до офф дилера и решил проблему. Кстати диагноз был поставлен правильно - сдох датчик скорости.

Спецы сказали что на Емгранды ставят 2 вида датчиков - и хз по каким критериям. То есть пока не выкрутили - сами не знали какой датчик стоит.  Поставили датчик 3117000201. Датчик идет в сборе - вместе с шестеренкой (как на фото выше).

На коробке указано что он идет на модели SC3, FC1, SC7.

Датчик недешев. Официалы мне его продали за 1630 руб (всего ремонт обошелся в 2506 руб). А в интернет-магазинах предлагают от 1460 до 2020 руб.

А гарантия?спрыгнул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...