Перейти к содержанию

Расход топлива Х7


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В мануале от 93, но пользую проверенный 92  

Интересно, вроде должно быть у всех одно руководство, типа http://www.geely-club.com/forum/index.php/files/file/32-руководство-x7/ от  Geely Motors LLC. Здесь только 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В руководстве очень много интересного написано. У меня при покупке было два руководства. Одно на русском языке, другое на иностранном. Перед тем как выкинуть иностранную литературу, сравнил показатели. В русском руководстве написано не ниже 93 октанового числа, а вот в иностранном стояло 95 число. ОД при продаже заявил что заправлять надо 92-ой. На крышке бензобака написано не ниже 93-го. Ну а так как у нас 93-ий отсутствует, то льют многие 92-ой. Я сам езжу на 92-ом. Перерасход начинается после отметки 120 км.час. Трасса сейчас (17000 км. пробег) от 8,5 до 9,4. Город до 11 литров с учётом Московских пробок, ну и с климатом..На 95 ездил при обкатке. Расход просто зашкаливал согласно компа. При нулевом ТО ОД сделал обновление программы, и показание расхода вошли в норму. 

Средняя скорость 92 км. Расстояние 170 км. Бензин 92-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве очень много интересного написано. У меня при покупке было два руководства. Одно на русском языке, другое на иностранном. Перед тем как выкинуть иностранную литературу, сравнил показатели. В русском руководстве написано не ниже 93 октанового числа, а вот в иностранном стояло 95 число. ОД при продаже заявил что заправлять надо 92-ой. На крышке бензобака написано не ниже 93-го. Ну а так как у нас 93-ий отсутствует, то льют многие 92-ой. Я сам езжу на 92-ом. Перерасход начинается после отметки 120 км.час. Трасса сейчас (17000 км. пробег) от 8,5 до 9,4. Город до 11 литров с учётом Московских пробок, ну и с климатом..На 95 ездил при обкатке. Расход просто зашкаливал согласно компа. При нулевом ТО ОД сделал обновление программы, и показание расхода вошли в норму. 

Что за обновление,мне на 0-ТО не обновляли,просто жрет щас 15л/100 пробег 2600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..трасса расход 7,6. город 10 если спокойно ездить, 12 в режиме балвана.странные показатели.климат ещё ни разу не выключал.92 лью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за обновление,мне на 0-ТО не обновляли,просто жрет щас 15л/100 пробег 2600

У меня писал непонятно что, а расход был в норме. Первый бак только улетел быстро.Когда оформляеш документы на ТО, пишиш о поломках. Я указал на неисправность определения расхода бензина. В августе пришла смс, чтобы подъехать для обновления программы. После обновления показывать начало правильно.Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за обновление,мне на 0-ТО не обновляли,просто жрет щас 15л/100 пробег 2600

А сколько средняя скорость по БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..трасса расход 7,6. город 10 если спокойно ездить, 12 в режиме балвана.странные показатели.климат ещё ни разу не выключал.92 лью

Согласен с тобой. Только город разный бывает.Бывает тормозиш только на светофорах и пропустить пешеходов................, а бывает что 20 км. едиш 2-2,5 часа. Тут уже за 12 переваливает. Всё зависит ещё от стиля вождения.7,6 это 80км в час на 5-ой передачи. А 100-110 у меня 8.4--8.6.  Я всю скорость перепробовал, и не сколько не обижаюсь на расход. Вполне приемлимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой. Только город разный бывает.Бывает тормозиш только на светофорах и пропустить пешеходов................, а бывает что 20 км. едиш 2-2,5 часа. Тут уже за 12 переваливает. Всё зависит ещё от стиля вождения.7,6 это 80км в час на 5-ой передачи. А 100-110 у меня 8.4--8.6.  Я всю скорость перепробовал, и не сколько не обижаюсь на расход. Вполне приемлимый.

Не обращал внимания случайно какие обороты при 80-ти на пятой? У меня самый экономный режим при 2500 оборотов где-то. Так на этих оборотах на 3-ей передаче уже 60км\ч. А климат не выключаю никогда. Зимой 22, летом 24 держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой 95-ый? Двигатель прошлого поколения. Однозначно 92-ой! В книжках много что пишут сопроводительных, но на MK даже не хотят клапана регулировать, хотя это требуется, начинают такую хрень прогонять...просто закачаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько средняя скорость по БК?

30 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...