Jump to content

проблема со стеклоподъёмником

Share

Recommended Posts

Народ случилась такая беда, по утру в -15 завёл машинку ну пока греется решил перекурить и открыть окно, естестно стекло премерзло, ну и х...н с ним подумал я, ну стекло отогрелось, все вроде в норме, но автор опускание работает, а вот подъем-нет, главное это уже второй раз, первый вылечился сам по себе через 1-2 дня, а второй не лечится. Что может быть?

• Replies 32
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что может быть?
Кнопка стеклоподъёмника, в ней контактными группами меняется полярность на моторчик.

А может обучение как в ЕС7. Поднял в ручном  и подержал 2-5 сек. кнопку подъёма. В принципе также и вниз. Попробуй.

Проблема решилась так поднял стекло кнопкой до верха потом кнопку на автоподъем и 2-3 сек подержал, в двери что то щелкнуло чтоли и все заработало!

Не стал откывать новую тему,спрошу здесь . Может кто знает как перевести стеклоподёмники в режим без ключа зажигания в замке? электрики есть?

Сначала хотел себе сделать, потом как то лень стало. На предыдущем авто делал, но особо не пользовался. Ситуация когда ты в машине сидишь долго с выключенным зажиганием без печки или кондея у меня бывали крайне редко. А в общем идеи таковы:

1. Запитываешь IF12  с другого плюса, который не от ключа.

2. Бюджетный вариант перемычка и сгоревший пред. Учти, что будешь напрягать дополнительно то место от куда берешь плюс, по номиналу подойдет только IF 17 от вентилятора он на 40А.

Думаю можно сделать как у меня(несколько диодов и реле) http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5954-otzyv-s-vyatki-pavel43rus/page-2?do=findComment&comment=165688

@lomik, Не все так просто. Тем летом я пытался таким макаром от свободного плюса подключить, но фиг там. Оказывается при выключеном зажигании отключается и масса. А где она запитывается, я не смог опредилить. у электрика спрашивал. он подтвердил мою теорию по поводу массы.

Сначала хотел себе сделать....

У нас этим "рулит" модуль ВСМ (кстати не только этим) А он как ему положено "засыпает" (как и, например, заложенное в его прошивке отключение лампы в потолке салона при оставленной открытой двери). Так что не всё так просто...

@lomik, Не все так просто. Тем летом я пытался таким макаром от свободного плюса подключить, но фиг там. Оказывается при выключеном зажигании отключается и масса. А где она запитывается, я не смог опредилить. у электрика спрашивал. он подтвердил мою теорию по поводу массы.

В теории что мешает подвести минус (да и плюс) от АКБ (через диоды накрайняк)?