Перейти к содержанию

Двигатель ест масло.


zlodei
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел поделиться проблемой мк кросс 2012г.в. пробег 87000 км. Двигатель гонит масло. примерно за 2000 (из которых 800 умеренного движения по трассе) съел литр масла. У меня это продолжается несколько месяцев и вот я заехал в сервис довольно проверенный. Они посмотрели, течи масла не нашли погазовали и увидели сизый дым на оборотах 3000-4000 и выше. Посте небольшого совещания они решили что надо менять колпачки и кольца поршневой, т.к. они могут быть причиной. 

Вот теперь самое сложное найти правильные запчасти. если кто обладает точной информацией, пожалуйста, помогите/

Поясните пожалуйста, какой у меня двигатель евро 3 или евро 4? это необходимо для подбора прокладки клапанной крышки.

Желательно TOYOTA:

1) вкладыши шатунные

2) прокладка крышки

3) прокладка ГБЦ

4) кольца

5) сальники распредвалов

6) масл. колпачки

7) прокладки коллекторов впуск и выпуск

8) прокладка поддона

9) большой тюбик герметика

Спасибо за понимание и поддержку в трудную минуту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то рановато для колец, да и вкладышей тоже? Вот маслосъемные колпачки видимо менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию замеряли?

Мотор перегревался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию не замеряли. мотор перегрелся один раз. 

Поговорил по цене. за работу хотят 16-19т. руб. что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мотор перегрелся один раз.
Фу-ууу.

Значит не косяк китайцев, а вина водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сразу фу то? я ехал и замигал значек красный о том что двигатель перегрет я остановился, увидел отсутствие антифриза, после чего меня на галстуке отвезли в сервис где мне поменяли термостат. свое вины не особо заметил я тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Желательно TOYOTA:

Попробуй пообщаться с этими ребятами, может помогут. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/6425-voronezh-skidka-dlia-geely-club-v-magazinakh-kitavtotrans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фу-ууу.

Это вздох облегчения, что нет косяков в сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может помогут

Завтра же доеду до этих ребят, пообщаюсь. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рановато для колец, да и вкладышей тоже? Вот маслосъемные колпачки видимо менять надо.

Это проблема машин 12-13-го года выпуска. Кольца ставили индийиские, которые и кольцами то назвать трудно - фольга...столкнулся внезапно с той же проблемой. Только я двигун не перегревал. Само резко наступило. Дальше расход масла будет только прогрессировать. При прогреве утром дымим синевой в течении минут 5-ти через 3-4 минуты запуска, потом все, дыма нет. Колпачки маслосъемные уже поменял перед новым годом. Результат ноль. Вывод - кольца, а может и еще что-либо ужаснее. Нашел двигатель с битой машины за 10 т.р. 2009 г.в. и пробегом родным в 19000 км с навесным. В понедельник придет, будем перекидывать. Это лучший вариант нежели ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...