Перейти к содержанию

Замена воздушного и салонного фильтра


rost-doc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да... По этому все фильтра кроме масляного я меняю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

     Посмотрел салонник и понял, что к своему ОД на ТО никогда не поеду. Я ему привозил такой, как слева. Мастер сказал, что все хорошо. В итоге при внешней похожести был поставлен тот который справа. Отличается он не только расположением волны, но и фильтрующим материалом флизелин (или что-то похожее) вместо бумаги. Так же качеством обклейки поролоном и стыком поролона не на углу, а прям посредине. Флизелиновый был впихнут и соответственно деформирован на фото уже немного расправлен.

     Для проверки он был предъявлен продавцу. Он повскрывал разные упаковки (и других типоразмеров то же) и показал, что фильтрующий материал у всех одинаковый (бумага). Был опять взят фильтр Fora за 200 рублей от Киа Рио III , Соляриса вып. после 2010г. и Акцента (20Х21,5) и немного доработан. Сначала была отрезана с длинной стороны Картонка с поролоном и одной волной, удалены остатки от длинной части (см. фото) потом срезана еще одна волна. Была приставлена картонка с перекрытием волной по волне (под 20Х20) и вставлена в посадочное место фильтра. Все очень достойно получилось. Вывод при покупке смотреть правильное положение волны (под доработку) и контроль за меняющими фильтра.

Да Серж ты попал, это че из за этого муд....ка твой радиатор печки хавал все дерьмо что в воздухе летало? Теперь надо чистить радиатор, а то с наступлением тепла там начнут жить и размножаться квартиранты(микробы всякие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс химчистка салона от пыли, радует, что проехал всего 600 верст по сырой и морозной погоде с конца ноября.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс химчистка салона от пыли, радует, что проехал всего 600 верст по сырой и морозной погоде с конца ноября.  

Да это хорошо что зимой , если бы  летом то хана - забил бы радиатор. Что то похожее мне делали в сервисе Опель, на "Мериве" он очень неудобно стоит, примерно как в калине , только намного глубже и там была крышка, она защищала от влаги и закрепляла фильтр, так эти демоны в сервисе защелки этой крышки при демонтаже сломали, держать фильтр стало не чем, они его кулечком скрутили и во всасывающую трубу воткнули, а крышку рядом положили. А я машину на следующее ТО к своему мастеру пригнал, а он мне звонит мол приезжай и посмотри я пока дальше ничего делать не буду, ну я приехал , увидел и с тех под к официалам у меня сильное недоверие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свой салонный фильтр и ужаснулся, мало того что он вест черный на нем еще куча листьев, ели вытащил, не уверен, что листья не упали вовнутрь. Раньше на Авео  менял, но листьев там никогда не было только пыль. Размеры 205х197х20 и SCT SA1138 может не влезть, а вот SCT SA1284 как раз если обрезать длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот SCT 1284 как раз если обрезать длину.

Это имхо, нужно будет делать с каждым, кроме оригинального. фильтром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр SCT SA1138 не подойдет, сторону которая длиннее нельзя обрезать, потому-что к ней крепятся поперечные ламели и фильтр потеряет жесткость. А SCT SA1284 оказівается к нам не завозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи АMD FC 66! Корейская фирма, и производит (подозреваю, что только упаковывает) кроме фильтров много чего, так что должна у вас быть. Некоторые используют в качестве фильтра картриджи для кухонных вытяжек. Там вобще какой хошь размер можно вырезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АMD FC 66 можно заказать, но немогу найти его размеры. Не хочется опять купить фильтр который не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже два раза подошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...