Перейти к содержанию

масло и фильтры


Борода
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток,как часто надо менять прокладку сливного болта-масляного разумеется!И можно ли её заменить на другие какие прокладки,оригинальная очень далеко)

я свою 3 замены не менял, потом всё же купил и поменял ..... у меня была медная

по идее типа всегда менять нужно - ну так по мурзилке

в практике если не перетянули и нет микро трещин - то можно отложить замену на потом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доброго времени суток,как часто надо менять прокладку сливного болта-масляного разумеется!И можно ли её заменить на другие какие прокладки,оригинальная очень далеко)

Что значит далеко? Я может чего недопонял... Медная прокладка на болте... При очередной замене (на 7-8 замене) мастер дал мне в руки болт с прикепевшей раздавленной прокладкой и послал в автомагазин, там отверткой и пласкогубцами старую сняли, при этом немного повредив болт. В итоге новый болт подобрали за 50 рублей(он в отличии от нашего "магнитный"), и новую прокладку за 10 рублей.

 

Отправлено с моего F3311 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит далеко? Я может чего недопонял... Медная прокладка на болте... При очередной замене (на 7-8 замене) мастер дал мне в руки болт с прикепевшей раздавленной прокладкой и послал в автомагазин, там отверткой и пласкогубцами старую сняли, при этом немного повредив болт. В итоге новый болт подобрали за 50 рублей(он в отличии от нашего "магнитный"), и новую прокладку за 10 рублей.

 

Отправлено с моего F3311 через Tapatalk

Я сторонник оригинальных запчастей,и мне до ближайшего дилера 470км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нашел отечественный фильтр Базальт БМ1208, кто пробовал итд...?

Вот офф сайт. Вот отзыв и еще инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Случайно никто не снимал размеры этой шайбы сливного болта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил масляный фильтр KNECHT/MAHLE OC534, шум при пуске пропал практически полностью, но не сразу. Со штатным фильтром тарахтело каждый раз после даже не продолжительной стоянки. Стоимость около 250 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кирове льют 5W40,зик не хвалят, так как много подделок (двое друзей движки запороли на ВАЗах). А вообще в России много контрафакта. Проверяйте упаковку и выбирайте места продажи масла на надёжность. В Москве покупал Мобил, двигатель по дороге в Киров грелся, купил Лукойл, двигатель тише стал,и греться перестал (видимо не выгодно подделывать).

Вот и мне Лукойл официалы на ТО- 20 000 залили, а до этого Шелл был, фильтр масляный Filtron поставили. Заводится вроде бодрее стала, с полпинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал на сайт Liqui Moly сообщение с просьбой о разъяснении рекомендуемых смазочных материалов для нашего автомобиля. Они ответили, что идеальным моторным маслом для нашего двигателя будет Leichtlauf High Tech LL 5W-30. Больше ни кто производителей смазочных материалов не мучал такими вопросами, просто интересно что ещё советовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал на сайт Liqui Moly сообщение с просьбой о разъяснении рекомендуемых смазочных материалов для нашего автомобиля. Они ответили, что идеальным моторным маслом для нашего двигателя будет Leichtlauf High Tech LL 5W-30. Больше ни кто производителей смазочных материалов не мучал такими вопросами, просто интересно что ещё советовали?

 Leichtlauf High Tech LL - обыкновенное универсальное(бензин-дизель)масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данной машине стоит встроенный счетчик моточасов. Меняем масло каждые 190 – 200 м/ч. В среднем летом это 7000 км, зимой 4800-5000 км. В таком режиме любая машина пройдет очень много до капремонта. Про масло, это только синтетическое масла! Ни каких полу синтетик так как отложений от таких масел достаточно много, в первую очередь выйдут из строя масляные кольца. Масло при нагрузках закоксует кольца. Потом только разбор. А такие моторы как правило после вмешательств ходят уже не много. Если про масло, то отдаю предпочтения синтетики Liqui Moly, очень достойное качество!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...