Перейти к содержанию

Странно ведет себя коробка.


astron
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Авто 2013 года,коробка механика. С недавних пор начал замечать такую вещь. При определенных условиях (предположительно езда на пятой передаче со скорость 110-120) при торможении и попытке включить третью скорость, сделать это очень тяжело. остальные тоже. До последнего времени никаких посторонних звуков не было, просто чтобы включить скорость, нужно давить рычаг со всей силы. А несколько дней назад, при включении третьей передачи, во время этого "приступа", начал появляться звук, как будто сцепление не до конца выжал. через несколько км, само все проходит, и передачи снова можно включать двумя пальцами. И что самое интересное, происходит это примерно на одних и тех же участках дороги. Там где я длительное время еду на пятой, и возможно еще отпускаю газ и торможу двигателем. Сначала думал на сцепление, если посильнее вдавить педаль в пол, то вроде все нормально. Но Мне казалось что сцепление или работает или нет. Если бы оно было не настроено, то у меня всегда скорости с трудом включались бы. Может у кого такое было? или есть соображения что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы срочно поменял в коробке масло и прокачал бы сцепление с заменой тормозной жидкости. Больше в голову ничего не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менял недавно, еще заметил люфт педали сцепления. Спасибо за совет, попробую проверить сцепление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфтит там штифт он диаметром 6 мм на него надета пластикавая втулка в итоге 8мм, либо кранты пришли этой втулке , либо как сделал я подрегулировал педаль ,сделал регулировочным болтом педаль чуть ниже, при этом на этот штифт надел шайбу с внутренним диаметром 6 мм, что бы штифт не "гулял" горизонтально(трудно текстом объяснить). Если это не поможет тогда дело в "потрохах" коробки всё что связанно с третей передачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люфт не горизонтальный. Как бы это сказать. если слегка придавить на педаль, она немного "гуляет". То есть сначала так сказать свободный ход, и только потом чувствуешь что сцепление начинает выжиматься. А тяжело переключаются все передачи, просто на третьей этот неприятный звук происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, люфт не может быть горизонтальным, кончик шплинта не имеет пластиковой втулки и если он смещается в лево то как раз и наступает люфт вертикальный, нажимаешь на педаль -сначала выбирается люфт-затем идёт свободный ход педали -а потом уже работает сцепление, вот что бы штифт не смещался нужно надеть шайбу а затем вставить шплинт, но это в том случае если пластиковая втулка цела и не имеет большой выроботки! Всё равно верхним болтом нужно подрегулировать, при этом оставив свободный ход 6-12мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В ближайшее время поеду в сервис, пусть посмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудное переключение передач на пред предыдущей машине удалось вылечить только одним способом.Снятие коробки и смазывание шлицов первичного вала на котором ходит диск сцепления. шлицы засохли насмерть и диск не отходил от моховика...чего только не лил сверху НИХРЕНА!!..сняли смазали и как часики, передачи влетали почти сами)))))...но в твоем варианте машина свежея..хз.....это я так..вспомнилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сервис , педаль исправить можно за 5 минут, конечно в том случае если знать куда лезть и что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...