Перейти к содержанию

Замена задних колодок


Андрей1989
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

можно развести колодки не снимая барабана, с обратной стороны колеса?!

 

спасибо буду пробовать.Только я тянул ручник немного по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на авто с обратной стороны из под машины колодки не разведеш (зуб на колесике с  скосом  в оду сторону )  а вот свести без проблем. - то же самое но наоборот от  барабана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня на авто с обратной стороны из под машины колодки не разведеш (зуб на колесике с  скосом  в оду сторону )  а вот свести без проблем. - то же самое но наоборот от  барабана.

 

Колодки задние, у нас, разводятся самостоятельно. Колесико нужно только для сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не самостоятельно. это не ваз 2107.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Колесико нужно только для сведения.
Для регулировки, по мере износа барабана и колодок, появляется большой свободный ход на рычаге, в один прекрасный момент трос некуда будет тянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сьеме барабана не открыл спускной штуцер, соответственно не свел колодки и свернул фиксаторы и регулировочную планку. Заказал все от яриса по каталогу джапанпартс через экзист. Список заказа:

Тойота 90213-06013 пружина тормозного механизма 2шт;

Тойота 04942-46010 комплект монтажный тормозных колодок задний 1шт;

Тойота 04943-12010 комплект регуляторов тормозных колодок 1шт;

Japan Parts CS-278 цилиндр тормозной колесный правый 1шт;

Japan Parts CS-279 цилиндр тормозной колесный левый 1шт;

Kashiyama K2342 колодки тормозные задние барабанные комплект 1шт.

Ряд замечаний по ремонту:

Регулировочная планка в нормальном вращении раздвигает колодки, для того, чтобы их сжать, необходимо отогнуть фиксатор и крутить в храповик планки в обратную сторону. Все это можно сделать через окошечко со стороны амортизатора, именно так и регулируется ручник- снимаем заглушку и отверткой поворачиваем колесо храповика;

Японские запчасти выглядят как-то солиднее, они толще, но встают как родные.

И последнее- если не свести колодки при демонтаже, то придётся покупать монтажные комплекты или родные, а их нет, только тормозной механизм в сборе, или запчасти Тойоты, причём аналогов нет, все только в оригинале- см.список, оригинал приобретался не от обилия денег, а от безысходности.

Всем всего доброго, надеюсь, был полезен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня барабан снимается без проблем штуцер не ослабивал. откуда там давление, если на педаль тормоза не давить. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima72,Со временем внутри барабана образуется буртик и колодки заходят за него, внутрь барабана, и при попытке снять барабан колодки за буртик цепляются. Штуцер откручиваем, регулятор сводом, барабан шатаем право-влево, колодки сводятся и барабан снимается.

Но, справедливости ради, стоит отметить, что барабан изнашивается неспеша и при небольшом пробеге буртик может и не набиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцер выкручивать не надо если педаль не упала а вот ручник обязательно ослабить.

 Колодки не нало сводить колесиком если они правильно отрегулированы при  сборке  (см книжку,есть тут на форуме  ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее не менял,прошли 85 тыс. как и  у многих стирается в 0 одна,а вторая ещё более-менее.Ручник почему то сначала нормально вроде был,а сейчас количество щелчков зашкаливает и поднимается легко.Буду дальше кумекать что как)

Тросики вытянулись . Ручник и задирается , на ан цать счелчков . А колодки на разных сторонах разведены несимитрисно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...