Перейти к содержанию

Не срабатывают поворотники.


-=Login=-
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При включении поворотника вправо, влево не всегда срабатывает на приборной панели и сами не мигают (хотя рычаг в крайнем положении). Особенно заметно при холоде. Приходится несколько раз включать или дожимать. Иногда работает всё отлично. Думал из-за рулевой рейки, но не в ней дело. Даже если руль ровно стоит, не всегда срабатывает. Что может быть? И если почистить контакты, как до них добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуй поменять реле, отвечающее за работу моргания поворотников. У меня была давно похожая ситуация на ланосе, когда я включал поворотник, не важно в какую сторону, они или вообще не включались, или мигали два-три раза и переставали, при этом рычаг поворотника был включен. Я поменял реле и все стало работать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении поворотника вправо, влево не всегда срабатывает на приборной панели и сами не мигают (хотя рычаг в крайнем положении). Особенно заметно при холоде. Приходится несколько раз включать или дожимать. Иногда работает всё отлично. Думал из-за рулевой рейки, но не в ней дело. Даже если руль ровно стоит, не всегда срабатывает. Что может быть? И если почистить контакты, как до них добраться?

Снимай подрулевой переключатель. У меня была такая-же ситуация. Оказалась, что было много заводской смазки на контактах и она выполняла роль изолятора. Поэтому поворотники регулярно пропадали, а потом снова появлялись.  А отдельного реле у нас нет, оно находится непосредственно в переключателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в самом переключателе. Чтобы почистить контакты нужно снять кожух рулевой колонки, а сам подрулевой переключатель держится на защелках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Попробуй поменять реле,
Нет у нас отдельного реле, всё встроено в блоке ВСМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, про вашу машину особо не знаю, думал что реле во всех машинах бюджетных есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аварийка работает нормально или тоже через раз? post-4583-0-23576400-1415719122_thumb.jpg Если дело в блоке ВСМ, машина не на гарантии и напряг менять целый блок, то можно и отдельное реле поставить измудриться. Хотя это тоже не так просто. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему отдельное не просто?  Достаточно просто. Все нужные провода в одном месте - на блоке. Сложнее реле найти на разрыв +12в управляемое массой. Но можно же его сделать самому ;-)

Но скорее всего проблема в переключателе. Или светодиоды стоят ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийка работает отлично. Дело в самом переключателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну почему отдельное не просто?  Достаточно просто.
Люди разные и кому как. Нужно и аварийку привязать в новую схему.

 


Аварийка работает отлично. Дело в самом переключателе.

Так ними и посмотри, что к чему, Вызвони контакты прибором или лампочкой контрольной на крайняк. Можно поочередно попробовать массу дать на ВСМ контакты А21, А22 чтоб убедиться в исправности блока до разборки подрулевого, повороты должны включаться без проблем. Если не работают, то дело в блоке. Не знаю, как ты на счет вскрытия блока, но я бы и в него залез, была бы необходимость! (люблю все разобрать :cb:  :bq: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...