Перейти к содержанию

Стеклоочистители живут своей жизнью.


Sheavy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас форумчане... Нарисовалась проблемка: после первых заморозков стеклоочистители (дворники) начали жить "своей жизнью", самопроизвольно включаются. Могут 3 раза махнуть, а могут и 20 и это при выключенном положении подрулевого рычага... прошлую зиму было по-реже - не особо напрягали, а тут - ну замучали просто. Первым делом в голову пришла мысль - конденцат в релюхе... но реле так и не нашел, где-то под панелью слышно - щелкает, а где - понять не могу. Подрулевой переключатель разобрал - криминала нет.... есть какие мысли по этому поводу? Летом проблема не проявлялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не встречался с такой проблемой, но мысль подсказывает на токосъёмное кольцо в редукторе двоников.

http://autopeople.ru/images/comments/17/276317/motorchik-2.jpg

Фото ВАЗа пункт 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним может быть? Коррозия, износ, деформация? И для чего оно? Просто не знаком с принципом работы... мне-бы понять и осмыслить, а потом уж разбирать. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо передает ток для работы, оно имеет разрыв для парковки дворников,если этот разрыв забит смазкой со стружкой меди, то ток не будет прерываться и дворник будет работать сам без остановки.

Также не будет прерывистого режима, у тебя работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было что-то похожее на Эмгранде, даже темку создавал: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/6279-vkliuchaiutsia-dvorniki-pri-vkliuchenii-povorotnika/. А если коротко, одна масса под капотом отвалилась, и всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было описание про "дворники" у которых перетирает провода. http://www.drive2.ru/l/3631724/  на фото видно, что разъем слишком близко к рейке привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за рекомендации, завтра хочу заняться поиском причины. о результатах отпишусь. И все-таки: где находится реле стеклоочистителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И все-таки: где находится реле стеклоочистителей?
В блоке ЦБУ, управляется электроникой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не проявляется уже 2 дня. Что сделал: да ничего серьёзного не делал, снял дворники, снял пластиковую полосу под дворниками, ну чтобы проверить не перетерлась ли изоляция о тягу - нет не перетерлась и даже не задевает, передернул разъём, который закреплен на редукторе и все! Может в разъеме дело было, хотя контакты вроде не окислены (визуально), ну поживем - увидим, если что - отпишусь. Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема снова проявилась... буду копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...