Перейти к содержанию

Дрожь кузова на холостых оборотах


Osteon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Фи, как меркантильно... :P  Дык откуда ж знал-то я: Щас жиману на енту кнопку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Jonic

1136000149 

Ролик выписал. Нашел наконец-то того мастера, который по китайцам спец (он уволился было с той СТО, где я "наблюдался"). Поговорил, он тоже на ролик грешит. А еще на плохое крепление подушки двигателя - было, говорит, уже такое на одном из Вижиков. В общем, ждем ролик натяжителя (выписал через "Ресурс Авто", там через две недели только придет), загоняю к нему на замену и проверку, о результатах отпишусь. Не раньше двух недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как , поборол дрожь ? Я нет тоже не пойму в чем собака зарыта - с новья не было никакой дрожи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик выписал. Нашел наконец-то того мастера, который по китайцам спец (он уволился было с той СТО, где я "наблюдался"). Поговорил, он тоже на ролик грешит. А еще на плохое крепление подушки двигателя - было, говорит, уже такое на одном из Вижиков. В общем, ждем ролик натяжителя (выписал через "Ресурс Авто", там через две недели только придет), загоняю к нему на замену и проверку, о результатах отпишусь. Не раньше двух недель...

Ну что там с вибрацией, помогла замена натяжителя? Или как. Просто такая же беда, тольс с разницей, что на холодном двигателе на холостых оборотах вообще нет вибрации, но стоит двигателю прогреться до рабочей температуры, начинает колбас расколбас, аж в машине на холостых от этого гул стоит.

Чистил и дроссель и форсунки и РХХ менял, разницы практически нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обчем, други мои, что только не делал... Дрожит!

 

Заменили натяжитель ремня, заменили переднюю и заднюю опоры двигателя, поставили новые свечи, промыли форсунки. Последними ставили опоры. Мастер на СТО сказал, что давно надо было их менять. Поменяли, выписал с EMEX оригинальные. Дрожит еще больше. СТОшник сказал, что они не подходят по креплениям, пришлось болгаркой подрабатывать, и то очень сильно толкали двигатель, чтобы поставить его на опоры. Сейчас он стоит очень жестко (по словам СТОшника). Каталожные номера проверял, когда забирал.

 

Осталась одна только мыслишка - как только взял Джулиану (в декабре 2012), устроил небольшую догонялку на перекрестке. Переднего подрезали, он тормознул, а вот он я! Клюкнул своим передком в его задок. Чуть повело капот, согнул стойку, на которой замок капота держится. Все выправили, все хорошо. Не дрожала абсолютно. А год назад началась катавасия... Я думаю, может как-то от удара крепления двигателя на кузове сместились, в отверстия с натягом... Но ведь догнал я того товарисча в декабре 2012, а задрожала она в 2014-м...

 

Короче, я не знаю уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обчем, други мои, что только не делал... Дрожит!

 

Заменили натяжитель ремня, заменили переднюю и заднюю опоры двигателя, поставили новые свечи, промыли форсунки. Последними ставили опоры. Мастер на СТО сказал, что давно надо было их менять. Поменяли, выписал с EMEX оригинальные. Дрожит еще больше. СТОшник сказал, что они не подходят по креплениям, пришлось болгаркой подрабатывать, и то очень сильно толкали двигатель, чтобы поставить его на опоры. Сейчас он стоит очень жестко (по словам СТОшника). Каталожные номера проверял, когда забирал.

 

Осталась одна только мыслишка - как только взял Джулиану (в декабре 2012), устроил небольшую догонялку на перекрестке. Переднего подрезали, он тормознул, а вот он я! Клюкнул своим передком в его задок. Чуть повело капот, согнул стойку, на которой замок капота держится. Все выправили, все хорошо. Не дрожала абсолютно. А год назад началась катавасия... Я думаю, может как-то от удара крепления двигателя на кузове сместились, в отверстия с натягом... Но ведь догнал я того товарисча в декабре 2012, а задрожала она в 2014-м...

 

Короче, я не знаю уже...

Да нее, у тебя бы сразу эта проблема нарисовалась, тут скорее всё таки дело в подушках, а те которые стояли в каком состоянии были, когда сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, у тебя бы сразу эта проблема нарисовалась, тут скорее всё таки дело в подушках, а те которые стояли в каком состоянии были, когда сняли?

Могу сфотографировать, выложить. Я их забрал с СТО на всякий случай. СТОшник говорит, что одна совсем плохая, выкинуть нужно, а дргую можно подремонтировать - выдавить прессом сайлент-блок, вдавить новый. Я в железе не особо, передаю чисто его слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Могу сфотографировать, выложить. Я их забрал с СТО на всякий случай. СТОшник говорит, что одна совсем плохая, выкинуть нужно, а дргую можно подремонтировать - выдавить прессом сайлент-блок, вдавить новый. Я в железе не особо, передаю чисто его слова...
Ну это уже ближе к теме, если одна убитая была, значит всё таки дело в них было, а те что поставил как я понял, не оригиналы, раз подгоняли их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поменяли, выписал с EMEX оригинальные. Дрожит еще больше. СТОшник сказал, что они не подходят по креплениям, пришлось болгаркой подрабатывать, и то очень сильно толкали двигатель, чтобы поставить его на опоры. Сейчас он стоит очень жестко (по словам СТОшника). Каталожные номера проверял, когда забирал.

 

Вот так как-то...

А фото только на следующей неделе. Щас домой, банно-стаканный день. На выходнык снимок сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Osteon,Если следовать логике, оригиналы бы по креплению точно подошли бы, а это похоже на подвальную поделку, что не странно, сейчас таких поделок в инет магазинах пруд пруди. На Эмгранд уже две подушки от тойоты точно подходят, может стоило бы их заказать, ДВС то у нас одинаковые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...