Перейти к содержанию

Замена сцепления


СергейА
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Игорь(Нижний Новгород),

http://www.geely-club.com/forum/tutorials/article/44-stceplenie-geely-mk-otaka-kross/

Диск сцепления

 

E100200005 (оригинал) диаметр 180мм

1086001146 (оригинал) диаметр 190мм

Valeo PHC DH-31 (аналог) диаметр 180мм

Valeo PHC DH-32 (аналог) диаметр 190мм

 

Но больше слоняюсь, что диаметр 190 мм у тебя.

Знал бы, что такая чехарда с диском, то при замене выжимного на 60000 км поинтересовался диаметром диска у слесарей на СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GEELY 2160006021 Диск сцепления 200mm 1,6 MK

1086001146/ Geely CK (Otaka), MK с ДВС 1.5 L 190 mm совместим с  1016003999 

1016003999  (    оригинал       ) 190 мм 

  1106015058  190 мм  Geely   MK/Otaka

KIMIKO   E100200005KM            ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ GEELY OTAKA/MK 190MM 
ВАЗ 2109  тоже подходит - 190 мм
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Заказывал корзину сцепления в экзисте по каталожному номеру Geely 1086001145 и диск Geely 1086001146. Думал родная норм ездила, 80 тык без проблем. Поставлю такую же, к тому же дешево. Заменил и тут начался лютый кошмар. Машина при трогании сильно дергается рывками и это не проблема подушки двигателя, это точно кривая корзина. Чувствуется вибрация на кузове на холостых, а на передаче и нагрузке корзина начинает греметь. Никак не ожидал я, что можно даже на китайцах нарваться на левак. Чуть позже заменил диск сцепления на VALEO PHC DH32 и ситуация улучшилась. Хоть вибрация с шумом и осталась, но трогаться стало гораздо легче. Я тогда не знал, что основную проблему создает кривая корзина сцепления.

И вот сейчас возникает вопрос - какие есть аналоги по корзине сцепления на 190? Я уже больше не хочу нарываться на "заводские" детали, не знаю где можно достать нормальные и не нарваться на левак. Вот тут на видео показан какой то оригинал, при этом не дорогой и выглядит вроде бы норм см. на 44:25 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...