Перейти к содержанию

При отпускании педали газа повышаются обороты


katruk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При  начале движения и не ходу ,выжимаю сцепление и отпускаю газ,для переключения передачи или просто ,в этот момент обороты кратковременно повышаются,видно по тахометру и слышно,на долю секунды,а только после падают.

Первый раз встречаю подобное.

пробег 3 тык.,движок 1.5,машина только куплена с рук.,как должно быть не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сложно сказать должно быть или нет, но да такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенность электронной педали, так должно быть. Сделано для снижения вредных выбросов при смене режима работы двигателя, короче говоря - экология! К этому просто надо привыкнуть. Еще и при переключении передач КПП обороты не сразу падают, а с некоторой задержкой... Это то же те же корни имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаю такое на первой машине с эл педалью,на других такого нет,не повышаются обороты при переключении.

Прошивка убирает этот косяк?точного ответа не нашёл.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня механическая педаль.

Но при переключении передач особенно если обороты выше трех тысяч то обороты сразу не падают какую то секунду держатся.. по этому когда выжимаеш сцепление с движка снимается нагрузка и обороты даже немного подскакивают. поначалу то ли не было такого то ли не замечал. вот интересно  с мех. педалью это тоже так запланировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня механическая педаль.

Но при переключении передач особенно если обороты выше трех тысяч то обороты сразу не падают какую то секунду держатся.. по этому когда выжимаеш сцепление с движка снимается нагрузка и обороты даже немного подскакивают. поначалу то ли не было такого то ли не замечал. вот интересно  с мех. педалью это тоже так запланировано?

давай разберёмся с тахометром переключение идёт при каких оборотах???? и когда переключил какие обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не знаю на каких ты авто до этого ездил, но такая фича на многих авто. Это нужно для того, чтобы переходя на другую скорость не было толчка после отпуска педали сцепления. И без разницы электронная педаль или трос. Это зашито в контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай разберёмся с тахометром переключение идёт при каких оборотах???? и когда переключил какие обороты?

Ну такие вещи происходят при оборотах выше 3000 конкретно на тахометр редко смотрю.

 

Вообще не знаю на каких ты авто до этого ездил, но такая фича на многих авто. Это нужно для того, чтобы переходя на другую скорость не было толчка после отпуска педали сцепления. И без разницы электронная педаль или трос. Это зашито в контроллер.

ну вот как то совпало что на прошлой volvo 850 такого не было газель и вазовская классика не всчет :)

у меня и так то толчков не было никогда а тут просто стал замечать ..

я так и подумал что это именно так и должно срабатывать... но почему бы не убедится в том что это так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 конкретно на тахометр редко смотрю.

 

Давай посмотришь потом обсудим ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое дело. Решил смазкой пружины на ДЗ, куда тросик "наматывается" (не знаю, как оно по-научному). Прям сверху, по кругу, намазал литола.

До этого потрошил трос, педаль газа, регулировал натяжение троса -все тщетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...