Перейти к содержанию

внезапно вырос расход топлива,в чем причина?


татаринов48
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Понял. Просто была мысля, что в Модус, который в Воронеже. Бывают Липецкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет,сегодня опять ездил туда же куда и вчера,искатал тот бензин и в итоге вышло 545 км (30%город 70%) на 39 литров расход 7.15 на 100 км плюс иногда кандер работал.выходит либо глюк компа либо всю предидущюю неделю мне на заправках бензин не доливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мне кажется твои замеры не совсем корректны. Попробуй на одной заправке и одной колонке, наиболее на твой взгляд честной, залить до отстрела, потом делим литры на километры, и так 3-4 раза, город - трасса и т. д. Наши ЭБУ не выдают на честных показателей, деления это лишь условность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСЕН ,поэтому хочу поставить себе бортовик.родной постоянно путается в своих покозаниях.кстати  сегодня залил 15 литров АИ 95 (как всегда ,но на газпроме ) там просто машина как самолет и расход меньше. езда будет только по городу,дальних поездок не планирую.кому интересно занимаюсь сигнализациями (пожарка,охранка ,видео,и т.д).по городскому циклу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьёт бензин?

динамика даже лучше стала,я думаю мозги сьехали

Кушать стала больше и едет как зверь? Возможно у сегодняшнего ботинка подошва толще! ;)

 

ИМХО, по городу расход может быть каким угодно. 17литров на Ладе Калине? да запросто!

 

Куда тратится бензин:

-Прогрев ДВС до рабочей температуры (Нужно нагреть болванку весом более 100кг);

-Автозапуск (работа при непрогретом ДВС => в час ДВС потребляет больше , чем на прогретом);

-Постоим в пробке, километры не бегут, а бензин горит, горит;

-Не плавное движение, излишние разгоны-торможения;

-Движение против ветра, забытый соседский автомобиль на лямке, джеки-чан под капотом... :ce:

 

 

А штатный бортовик изредка чудит. Выключить-включить зажигание и показания чудесным образом меняются.

Было: уровень показывает полный, а остаток "70км" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


способ лечения такой: спустил давление в топливной системе (открыл бак,вынул предохранитель бензонасоса ,завел она поработала и заглохла,затем погонял стартером секунд 10.
А зачем эта операция, смысл? С отключеникм АКБ понятно, стираются данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allhimik, датчики связанные с давлением топлива в магистрали,возможно,расчухаются от reset'а 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


датчики связанные с давлением топлива в магистрали,возможно,расчухаются от reset'а 
Какие например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какие например?
Вов, не подкалывай, нет датчиков давления топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подкалывай

Да просто очень интересно, какие датчики связанные с давлением топлива в магистрали, по словам  rekm, могут сбросится при отключении АКБ. Просто не хочется вводить людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...