Перейти к содержанию

Кожаная отделка рулевого колеса: брак, сомнительное качество или норма процесса эксплуатации?!


sarrus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Сегодня утром всё-таки увидел, что т.н. "кожа" начала отслаиваться мелкими лоскутками. Не сильно, но тактильно не совсем приятно... По гарантии ещё не обращался - конечно же, обязательно обращусь, темы не нашёл, неужели ни у кого не возникало таких ситуаций? Вот и задаюсь вопросом - что это, такая кожа, это брак или это нормально? С последним своим доводом не соглашусь, но всё-таки, у кого какие мысли на этот счёт?

Присутствует аналогичная проблема. Верхний слой "кожанного покрытия" отслаивается. Я также слышал, что отслаивается кожа и у хундая, киа, тавота. Спасибо за инфу и опыт по работе с дилером с этим вопросом. Буду тоже добиваться ремонта.

 

 

Аналогичная проблема. Тоже поеду на фотосессию.

Обратил внимание, что сейчас на Эмгранды ставят рули немного отличные от того руля, который у меня. Шильдик марки авто на клаксоне у меня гладкий и из какой-то жестянки. А сейчас шильдик на рулях имеет грани и выглядит посолиднее. Может сменили поставщика из-за повторяющегося брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Обратил внимание, что сейчас на Эмгранды ставят рули немного отличные от того руля, который у меня. Шильдик марки авто на клаксоне у меня гладкий и из какой-то жестянки. А сейчас шильдик на рулях имеет грани и выглядит посолиднее. Может сменили поставщика из-за повторяющегося брака?

У меня руль отличный. Ничего не облазит. И даже нет намека.

Шильдик еще из первых (металлический без рельефа) 2013 года выпуск.

Тоже обратил внимание на роликах в интернете, что шильдики на руле другие теперь.

На мой взгляд они только хуже. Выглядят как раз не солидно, как игрушечные-) (но это мое личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не парился и купил кожанный чехол на руль, руль стал толще и его удобнее держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не парился и купил кожанный чехол на руль, руль стал толще и его удобнее держать.

Какой диаметр чехла? Как сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр увы не помню, т.к. покупал на следующий день после покупки автор. Сидит хорошо.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/11/29/a58626ece8fdc72d8e804491dfeef258.jpg

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы таких штук сами знают какой у нас диаметр, говоришь "эмгранд", получаешь правильную нахлобучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы таких штук сами знают какой у нас диаметр, говоришь "эмгранд", получаешь правильную нахлобучку.

Ни фига они не знают. Я уже спрашивал. Многие вообще не знают, что есть такой автомобиль-)

Джили - еще как то, а эмгранд не в курсе.

Диаметр у нас маркируется как 26-28. Сам померял свой руль внутрь и снаружи. Потом в магазине сверил, так и есть.

Пока не подобрал то, что нравится. Обязательно какие то серебряшки, полосочки хромированные проскакивают.

Хочу в стиль салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане купил эмку неделю назад в люксе на вариаторе и я так понял что оплетку руля лучше сразу купить) правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане купил эмку неделю назад в люксе на вариаторе и я так понял что оплетку руля лучше сразу купить) правильно?

Нет не совсем так. Далеко не у всех облазит, далеко...

Но внешне да, сохранишь руль-)))

Так что по желанию.

А то можно и салон одеялом прикрыть. Мало ли что с кожей будет-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...