Перейти к содержанию

задняя опора (подушка) двигателя на МК


kalina22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здесь есть один нюанс в установке подушки от Ваз. Нам важно на Джили, совместить отверстие, что бы болт крепления входил. А не забивался с молотка. На странице 24 (пост 240)

 

https://b.radikal.ru/b08/1805/c7/55a5aab3833f.jpg

 

https://www.drive2.ru/l/509445/

Я уже всё перечитал. И судя по фото, ставят и горизонтально и диагонально, все по разному. Так всё таки как лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставьте горизонтально, устанете натягивать и забивать болт кувалдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже всё перечитал. И судя по фото, ставят и горизонтально и диагонально, все по разному. Так всё таки как лучше поставить?

Поставь от ВАЗ-2108 и вообще забудешь. проблему. Я их поменял (родных) не меряно. Поставил 2108 и вообще забыл. Смотри, тут есть тема именно про эту подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь от ВАЗ-2108 и вообще забудешь. проблему. Я их поменял (родных) не меряно. Поставил 2108 и вообще забыл. Смотри, тут есть тема именно про эту подушку.

Её и буду ставить, уже все готово к запрессовке. Вопрос в другом, ты в каком положении ее запрессовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте горизонтально, устанете натягивать и забивать болт кувалдой.

С этим понятно. Но всё таки ещё интересует, в каком положении она будет лучше и дольше работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жигулевский сайленблок(21080100104610)ставил так же как и родной стоял, уже 14 месяцев и 70т.км после установки салейнблок целый и не просевший. Один момент- по втулке расстояние меньше,пришлось шайбы ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жигулевский сайленблок(21080100104610)ставил так же как и родной стоял, уже 14 месяцев и 70т.км после установки салейнблок целый и не просевший. Один момент- по втулке расстояние меньше,пришлось шайбы ставить.

Ну значит и я так же поставлю. Да шайбы я уже подобрал. Ещё решил набалдашник спилить, так как не верю что он может вибрации гасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её и буду ставить, уже все готово к запрессовке. Вопрос в другом, ты в каком положении ее запрессовал?

Я брал старую разбитую подушку. Благо их осталось несколько штук и ориентировал блок от "восьмёрки" по ней. Сам блок просто забил кувалдочкой через деревяшку и давно забыл про эту проблему. Сварку не применял. Никакой вибрации и стуков при трогании в движке нет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Забил так:

 

a284eab2901a.jpg

 

В конце заходила очень туго, так что прихватывать сваркой тоже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Забил так:

 

a284eab2901a.jpg

 

В конце заходила очень туго, так что прихватывать сваркой тоже не буду.

Я думаю, что не приваренный блок чувствует себя лучше. Т.е. после установки и начала движения он встаёт в необходимое положение и поэтому исчезают все проблемы по вибрации и его не рвёт. А наш родной просто слабоват (китайцы не рассчитали). "Восьмёрочный" видно, что по-мощнее и резина качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...