Перейти к содержанию

Шкив привода кондиционера


Robertru
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Накрылся шкив привода кондиционера и эл. муфта, ездил со скрежетом дней 5, сегодя скрежет сменился на дым из под капота...

Ремень привода кондиционера сгорел и порвался, видимо заклинил шкив совсем.

Вопрос, можно ли ездить без ремня привода кондиционера?, снимал колесо, посмотрел, там только кондей, а помпа, гур и генератор отдельным ремнём идут...Погода не жаркая, можно и без кондея ездить, а так шкива отдельно нет, только в сборе с компрессором- 9000т.р.(предзаказ)-12000т.р. (в наличии).

Может есть у кого запасной (меняли компрессор, шкив остался). Рассмотрю все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видимо заклинил шкив совсем

ты шкиф компрессора пробовал рукой крутить?

не могу сказать какая система у кросса идет, но аналогичная ситуация была на предыдущей машине. Причиной порванного ремня кондиционера оказался заклинивший натяжной ролик, цена которой до 1000 не доходило

 

 

http://i.imgur.com/EpRSZ9R.png

 

 

 

можно ли ездить без ремня привода кондиционера?

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылся шкив привода кондиционера и эл. муфта, ездил со скрежетом дней 5, сегодя скрежет сменился на дым из под капота...

Ремень привода кондиционера сгорел и порвался, видимо заклинил шкив совсем.

Вопрос, можно ли ездить без ремня привода кондиционера?, снимал колесо, посмотрел, там только кондей, а помпа, гур и генератор отдельным ремнём идут...Погода не жаркая, можно и без кондея ездить, а так шкива отдельно нет, только в сборе с компрессором- 9000т.р.(предзаказ)-12000т.р. (в наличии).

Может есть у кого запасной (меняли компрессор, шкив остался). Рассмотрю все варианты.

Шкив здесь не причем - заклинил сам компрессор (тогда его на выброс) или натяжной ролик (тогда только замена ролика). На Автодоке компрессор стоит 7-8 т.р. У себя я уже его поменял после 4-ех лет эксплуатации. Креплением протерло радиатор кондиционера, стала происходить утечка фреона, отсюда и произошло заклинивание компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел - МВД,Я родным шкивом срезал железный столб при ДТП, он год поработал жужжа при этом,после того как накрылся мне пытались заменить на лифановский, однако эл. муфтта сгорела, видимо из-за нагрева муфты шкив коробит и он начинает работать шумно, скорее всего заклинило натяжной, на самом шкиве подшипник рассыпался, а компрессор то почти  и не работал... только шкивов отдельно нет, только в сборе с компрессором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог подшипник на шкиве заклинить, я недавно сам менял на втором своем авто - Suzuki Wagon, особо ничего сложного. Главное обратно ровно поставить. Просто я компрессор не снимал, делал прямо так. Получилось. Но у меня подшипник просто тупо требовал замены. Ему кирдык настал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел - МВД,Я родным шкивом срезал железный столб при ДТП, он год поработал жужжа при этом,после того как накрылся мне пытались заменить на лифановский, однако эл. муфтта сгорела, видимо из-за нагрева муфты шкив коробит и он начинает работать шумно, скорее всего заклинило натяжной, на самом шкиве подшипник рассыпался, а компрессор то почти  и не работал... только шкивов отдельно нет, только в сборе с компрессором. 

Верно. Нужно менять весь компрессор. Наши компрессоры идут только под замену и ремонту не подлежат. В прошлом году я в этом убедился - вместе с мастером смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на разборах поискать, типа - тык.

Еще на тао-бао вроде видел не так дорого...

Где-то типа у этого продавца - http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=bc%2fWxaaYOQMm9%2bZIjTSAMA%3d%3d&Nick=%e5%85%84%e5%bc%9f1618&mode=2 .

Хотя цена выйдет та-же, что и на автодоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...