Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Имейте ввиду-на запаске должно лежать колесо БЕЗ ДАТЧИКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это почему? В блоке TPMS можно прописать 5 датчиков, но для контроля достаточно 4. Если прописать пятый, то и запаска будет контроллироваться блоком. А возможно, если прописан только один, то будет контроллироваться только один, но это мое предположение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! На прошлой неделе был у ОД, прописали датчики, аж два раза пришлось приезжать. У одного спеца не вышло. Спустя 2 года у меня не горит ТПМС.

На тригере ОД было всего 4 кнопки на 4 колеса, хотя в проге у них можно прописать 5ть штук. 

В запаске у меня датчика не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая статейка о системе мониторинга давления в шинах- http://fastmb.ru/auto_shem/328-tire-pressure-monitoring-system.html

Кому хочется иметь систему мониторинга,можно смотреть здесь..Есть даже с Уникальной системой отображения на лобовом стекле. Не сочтите за рекламу,просто нашел в инете.

Удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилась система с выводом видео сигнала на магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! У меня такой вопрос - сегодня поставил штамповку с "липучкой" . до этого стояли штатные литые диски с датчиками TRMS( на приборке индикация спущенных колес не загоралась за все лето ни разу) , проехал по городу 27км со скороситью не более 60км/ч и значки на приборке не загорелись(TRMS  др.), как будто я еду на штатных дисках с датчиками, получается , что что то не в порядке, подскажите в чем проблема?

В продолжении истории, в среду 28.10.15г, т.е после 3 дней простоя авто в гараже ,выехал увидел,что не надолго(минуты на 3) загорелся значок TRMS,, проехав по городу км. 30 , поставил авто в гараж и больше не выезжал. Вчера утром(31.10.15г) пришёл в гараж , завел авто и сразу появился значок "шины " а после уже по трассе через 8 км загорелся значок TRMS ( он горел все следующие 200км пока я ехал) при этом значок "шины" погас, сегодня с утра всё повторилось,в итоге всё работает, я ни куда не лазил и ничего не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В продолжении истории, в среду 28.10.15г, т.е после 3 дней простоя авто в гараже ,выехал увидел,что не надолго(минуты на 3) загорелся значок TRMS,, проехав по городу км. 30 , поставил авто в гараж и больше не выезжал. Вчера утром(31.10.15г) пришёл в гараж , завел авто и сразу появился значок "шины " а после уже по трассе через 8 км загорелся значок TRMS ( он горел все следующие 200км пока я ехал) при этом значок "шины" погас, сегодня с утра всё повторилось,в итоге всё работает, я ни куда не лазил и ничего не трогал.

Что то приблизительное я наблюдал в первый год эксплуатации авто. Погода как то влияет на эти датчики.

То тепло, то резко холодно. Давление в шинах проверить нужно по любому. Шины менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины менял?

да Руслан,и шины и диски, прочти повнимательней мой пост 346( то что не выделено "жирным" шрифтом!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да Руслан,и шины и диски, прочти повнимательней мой пост 346( то что не выделено "жирным" шрифтом!!!).

А-) Тогда понятно. А вот причину не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! менял лето на зиму и сломали один датчик. поменял и теперь горит индикатор шины! давление во всех шинах норм, как можно это исправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...