Перейти к содержанию

Проблема стоек у MK


dron253
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Очередной раз проштудировал форум! Очень много мнений. Хочется немного подитожить!

По поводу стука спорят до сих пор и к определённому решению не пришли.Итак мнения следующие:

   1. Самое распространённое мнение замена амортизаторов на: Tokico E2220 или KYB 333368 - это передние,

Tokico E2949 или  KYB 343431 - это задние. При чём Tokico помягче

   2. Подогнуть крепление глушителя или поменять амортизатор глушителя(резинку под креплением).

   3. Поменять стойки на Plaza-вские изготавливают в Питере, но продают оптом под заказ.(СПАЗ PLAZA)

   4. Межвитковые резинки в передние пружины (классические) фирмы ПОЛИЕДЭР www.polyedr.ru- штатные под нижний виток,

в задние пневмоподушки (оптимальная накачка 0.6 атм при поднятом автомобиле)-это предложение от наших Украинских друзей.

   5. Гарантийная замена через СЦ.

 

Впринципе всё есть здесь

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,308.0.html но меня интересует Питер. Кто что делал, где покупал и сколько это стоит, ваши отзывы от проделанного. Если можно с полным описанием, ссылками и фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

   3. Поменять стойки на Plaza-вские изготавливают в Питере, но продают оптом под заказ.(СПАЗ PLAZA)

 

Хочу подредактировать:

- не стойки, а комплект задних пружин и амортизаторов;

- не оптом, а заказываете у дилера, они в свою очередь берут (покупают) у Рэд Драгона и ставят Вам за Ваши деньги.

 

То что я знаю:

1. Мне - меняли задние амортизаторы по гарантии на оригинал - толку НОЛЬ!

2. surfer.spb - менял задние на KYB - доволен, но заметили вместе, что машина немного просажена!

3. Yago - менял задние на Плазовский к-т, доволен!

4. Станислав - будет ставить межвитковые резинки, ждем отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже месяц назад поставил на зад межвитковые резинки "Универсальные для отеч. и имп. машин". Стало вроде лучше. Позавчера з.подвеска 1-й раз пробилась дважды (с тремя пассажирами и полным багажником). При этом мне показалось, что до установки резинок звук при пробое был более металлический, теперь - поглуше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглуше звук,это потому что с межветковыми резинками машина при качки проседает на 3см. меньше,так как блокируется один виток пружины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он менял в Омске. Позвони нашим дилерам и спроси сколько это будет стоить.

А вот кстати и один из них уже пишет http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,510.180.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Yago - менял задние на Плазовский к-т, доволен!

Вопрос? Где менял и сколько это стоит!

 

Я менял в городе Омск у официального диллера Антикор сервис. ставится только комплектом. тоисть пружины и амортизаторы, обошлось мне все 6 тыс с чем то  вроде 6300 где то. чуть дороговато, но я очень доволен очень.

резинки ставил испытывал по дороге в деревне, полная ерунда и чушь. Вообще в деревне где вазики проезжают ,наши с нашими амортизаторами делать нечего. Только после того как поставил плазовские все изменилось в лучшею сторону. об этом уже много раз писал. качество очень хорошее, ехал из сибири багажник был полностью забит, я и пассажир, и никаких проблем а это по нашим дорогам. плазовские испытыывал так как наверное ред драгон не испытывал. ездил по настоящим российским дорогам, и все отлично. но крепление глушака  подогнуть нужно обязательно. кстати в Омске очень много народу ставит эти пружины Спасибо все таки Антикор сервису которые мне их впарили, но я очень доволен. Вообще по нашим дорогам надо на рессорах ездить а в дополнение поставить пружины и амортизаторы вот это будет дело! )))))))))))))))))))) шутка.

 

п.с. речь идет о задней подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Денег у меня не особо много на данный момент (иначе бы конечно поставил KYB), а проблема с задними мягкими пружинами достала в конец - вот я и поставил назад один комплект межвитковых резиновых прокладок фирмы "ПОЛИЭНДР" (те, о которых речь и шла - видимо они очень популярны, т.к. нащёл я их в первом же маленьком магазинчике запчастей. Цена - 150 р.). Ставил повыше середины, на предпоследний виток, не снимая колёс (просто поддомкратил, делал в гараже с ямой), чтобы пружина всё-таки и сама работать могла (совет знакомого сервисмэна).

Эффект - ощутимый, хотя иногда конечно шваркает по ухабам с загрузкой. Гружёный с 4 пассажирами езжу редко. Иначе поставил бы 2 комплекта. Хотя думаю, если еще крепление глушака подогну, как тут советуют, то 1 комплекта хватит и на полную загрузку. Всё-таки комплексное решение обычно эффективнее.

 

P.S.: Почитал тойотовский и civic форум - они тоже не гнушаются использовать "ПОЛИЭНДР" и большинство довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Yago - менял задние на Плазовский к-т, доволен!

Вопрос? Где менял и сколько это стоит!

 

Я менял в городе Омск у официального диллера Антикор сервис. ставится только комплектом. тоисть пружины и амортизаторы, обошлось мне все 6 тыс с чем то  вроде 6300 где то. чуть дороговато, но я очень доволен очень.

резинки ставил испытывал по дороге в деревне, полная ерунда и чушь. Вообще в деревне где вазики проезжают ,наши с нашими амортизаторами делать нечего. Только после того как поставил плазовские все изменилось в лучшею сторону. об этом уже много раз писал. качество очень хорошее, ехал из сибири багажник был полностью забит, я и пассажир, и никаких проблем а это по нашим дорогам. плазовские испытыывал так как наверное ред драгон не испытывал. ездил по настоящим российским дорогам, и все отлично. но крепление глушака  подогнуть нужно обязательно. кстати в Омске очень много народу ставит эти пружины Спасибо все таки Антикор сервису которые мне их впарили, но я очень доволен. Вообще по нашим дорогам надо на рессорах ездить а в дополнение поставить пружины и амортизаторы вот это будет дело! )))))))))))))))))))) шутка.

 

п.с. речь идет о задней подвески.

 

Комплектом-ты имеешь ввиду и перёд ,и зад?

А 6300 это с установкой ,я правильно понял?

А с тем что по нашим дорогам надо на рессорах ездить а в дополнение поставить пружины и амортизаторы согласен 200% !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...