Перейти к содержанию

CVT При торможении вой!


T-bag
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ездил по трасе, по одному маршруту примерно 300 км. Первый раз все нормально туда и обратно. Второй раз через неделю и тоже застал такой вой. Только это было не при тормажении, а просто по прямой, на скорости около 80-90 км. Два воя подряд продолжительностью 2-3 секунды и между ними промежутак где-то 1-2 секунды. Обратно ехал, в тот же день, ничего такого не повторилось.

Через 3-4 дня стала срабатывать какая-то защита в вариаторе от перегрева или что-то вроде того, хотя может и не связано с вариатором - не заводилась пару раз после простоя в пробге и похода в магазин. В общем сейчас разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было подобное при долгом движении по трассе с включенным климатом в жару. При медленной езде в населенном пункте услышал не приятный звук. Видимо от перегрева.

((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 6100 ни каких завываний, ничего подобного не наблюдалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно первый раз услышал этот звук (гул) при снижении скорости и повороте направо, длился в течении 2-3 секунд, пока не набрал скорость,  вчера снова услышал, ехал по прямой со скоростью примерно 40 км в час. Потом набрал скорость и гул пропал и не появлялся, прошу откликнуться, у кого было что-то подобное?

Запись сделана с видеорегистратора, прошу не обращать внимания на щелчки.

откудаГУЛ.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 9000 км. стиль езды - периодический газ в пол(трасса - обгон). ежедневные поездки - траса 30км, город 25 км. Воя не обнаружено. (перегрев, переключение в аварийный режим, вой - возможны из  за недостаточного кол-ва жидкости в вариаторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже обнаружил вой. Проехал около 150 км со скоростью 100-110 и при торможении появился вой на несколько секунд. Поддал газку все пропало. Пробег 2000. Завтра на 0-ТО поеду. Буду мучить техников. Проверяют пусть масло. Смотрят. Ищут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичные звуки в аналогичной ситуации как и у Дмитрия из Ульяновска. Правда бывает нечасто.

 

Три раза задавал вопрос ОД. Ответы невразумительные. Самый членораздельный - "Не волнуйтесь - ЕСЛИ В ВАРИАТОРЕ ЧТО-ТО ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ, МЫ ЕГО БУДЕМ МЕНЯТЬ ПОЛНОСТЬЮ". Но я обратился к ОД с письменным обращением (все как положено - номер и дата входящего, фамилия принявшего) На следующий день звонок от инженера по гарантии - приглашает тестирование. Оказывается, мои жалобы на этот вой (я бы сказал скрежещущий вой) он немедленно направил в представительство Geely в Москву и получил задание провести всестороннее исследование, включая пробную поездку с записью на видео. Ну и как водится именно в этой поездке этих звуков и не было. Но, по крайней мере я прикрыл свой "организм" бумагой. Это на случай, если ОД попытается на меня свалить вину за вышедший из строя вариатор.

 

Прошу прощения за подробности, но это то что называется "случаи из жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичные звуки в аналогичной ситуации как и у Дмитрия из Ульяновска. Правда бывает нечасто. Три раза задавал вопрос ОД. Ответы невразумительные. Самый членораздельный - "Не волнуйтесь - ЕСЛИ В ВАРИАТОРЕ ЧТО-ТО ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ, МЫ ЕГО БУДЕМ МЕНЯТЬ ПОЛНОСТЬЮ". Но я обратился к ОД с письменным обращением (все как положено - номер и дата входящего, фамилия принявшего) На следующий день звонок от инженера по гарантии - приглашает тестирование. Оказывается, мои жалобы на этот вой (я бы сказал скрежещущий вой) он немедленно направил в представительство Geely в Москву и получил задание провести всестороннее исследование, включая пробную поездку с записью на видео. Ну и как водится именно в этой поездке этих звуков и не было. Но, по крайней мере я прикрыл свой "организм" бумагой. Это на случай, если ОД попытается на меня свалить вину за вышедший из строя вариатор. Прошу прощения за подробности, но это то что называется "случаи из жизни".

 

Ездил в Долавто, меня послали... Сказали если продемонстрировать не можете то и смотреть не будем, приезжайте когда звук сможете показать.

Вчера тоже обнаружил вой. Проехал около 150 км со скоростью 100-110 и при торможении появился вой на несколько секунд. Поддал газку все пропало. Пробег 2000. Завтра на 0-ТО поеду. Буду мучить техников. Проверяют пусть масло. Смотрят. Ищут.

 

Ну и как успехи? что сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него 3 сообщения всего, не факт что он тут появится в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...