Перейти к содержанию

Проблема со стартером в Geely GC6


SergeyIL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как правило в зимнее время, когда ездим со светом, стал дурить стартер. Проблема в том, что случается это периодически и сказать что сейчас он запустится, а сейчас нет, нельзя. Грешили на аккумулятор, стоит мелкий в 45А, поменяли, проблема отодвинулась, но осталась, грешили на недозаряд, но даже полностью заряженный акк перед поездкой не дает гарантии что стартер не будет "дурить".

Обычно глючит уже в дороге, т.е. заглушили, например на заправке и после нее не заводится, но если есть время постоять минут 15-20 заводится спол пинка! Вчерась не смог завестись прямо в гараже, несмотря на заряженный накануне аккумулятор! Но заметил интересную вещь - напряжение на аккумуляторе при попытках завести не просаживается, а вот бп с подсветкой в прикуривателе при включении стартера подзатухает, т.е. напряжение хорошо просаживается! И только в салоне. Бендикс, который слышно при старте, не щелкает. Сейчас еще раз внимательно посмотрел, в прикуривателе тухнет, а лампочки на приборной панели не тухнут...

 

Самое смешное что когда приезжаю на СТО, сие чудо китайской инженерной мысли работает как часы!

ЗЫ: еще стоит сигнализация, ставили в салоне, и есть режим паника... С "толкача" машина заводится легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может стоит замок посмотреть и разъем замка? Тухнет прикуриватель потому, что замком на него питание обрывается в положении стартера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял релюху, все по прежнему, как холодает и свет включается при движении - жди такого глюка! Правда постоит минут 20-30 и спокойно может завестись.

Прикол еще в том, что проблема не постоянная, сейчас вот лазил, заводится нормально! А вот по закону подлости когда ехать надо или в дороге, всегда пожалуйста. 

Разьем замка зажигания, не могу понять логику работы - по схеме красно черный провод идет к реле стартера, по логике плюс на нем должен быть только при старте, но я лампочкой на массу и в контакты сунул, в общем на красно черном плюс при включении зажигания... На фото нижний во втором ряду. Как так-то???

Я уже и на сигнализацию грешил, нашел релюшку в цепи, но опять же лампочкой проверил - стоит в цепи питания бензонасоса, хотя я не исключаю что может быть еще что-то, что затейники в салоне поставили. Причем тех людей уже нет кто ставил, а другим надо все с нуля разбираться. Кстати отключал электронный блок сигнализации, так машина заводится, но быстро глохнет, насос то не запитан...

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 18:17, SergeyIL сказал:

 я лампочкой на массу и в контакты сунул, 

А массу с кузова брал или провода какого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 20:45, АнатолийC сказал:

проверить пред 1-F2

Я уже сам догадался как завести машину, если некому толкнуть 😉 Вот именно сняв реле и кусочком провода замкнув его контакты. 

ЗЫ: с потеплением эта проблема перестала быть актуальной, в летнее время машина хорошо заводится (постучать по дереву! 😉 теперь локализацию проблемы опять придется на осень отложить... Когда заводится соответственно все приходит на промежуточное реле, и далее на стартер. 

В 02.04.2024 в 15:22, Джильбарс сказал:

А массу с кузова брал или провода какого нибудь?

С кузова, точнее с железных конструкций руля. В машине же масса вся на корпусе, схема однопроводная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что не всякий черный провод это масса. Особенно у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...