Jump to content

Х 7 "Серебро"


 Share

Recommended Posts

Приветствую всех!
Вот и настала пора проходить очередное ТО. На одометре 7300,по сроку 2 недели свыше года. Позвонил на СТО "Рона", дилерское и записался на субботу, 4 апреля. 5 днюха у меня была, ну и машине решил подарок сделать. Все расходники купил сам в хорошо зарекомендовавших себя магазинах. Масло обошлось в 1980р., фильтр салонный что то около 200р.( немного подрезал по длине), масляный около 300. Воздушный на двигатель менять не стал, открыл, посмотрел — чистенький — работай дальше. Заранее спросил насчет трубки ГУРа (при вывернутом влево руле звякало металлическим звуком на кочках), заказали, позвонят попозже, поменяют по гарантии. Так же появился бубнящий шум в передней подвеске. При прохождении ТО поменяли правую стойку стабилизатора. Все работы проводились при моем непосредственном присутствии. Протянули подвески, поменяли масло, фильтра салонный и масляный. Проверили работу всех световых приборов. Ну и через 1.5 часа я уехал домой. Сегодня позвонили с сервиса и спросили доволен ли я проведенным ТО. На что ответ конечно был положительным, т.к. мне действительно все понравилось.

post-10158-0-42152600-1428503755_thumb.jpg

post-10158-0-55245700-1428503766_thumb.jpg

post-10158-0-84491700-1428503774_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites


С прошедшим днем рождения! Хороший дилер, удачи тебе! Масло залил себе такое-же (любитель Mobil), но посоветовали Х1 5W30 или 0W40 (oil-club.ru). C салонным поступил так-же. Удачи с машиной!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с 1 ТО. Я все таки не могу понять как происходит прослушивание металлического стука в рулевой рейке.С вывернутыми колесами проезжая по колдобинам медленно или на скорости? Я сколько не пробовал не слышу (может я глухой) Слышу вечный брякоток в передней подвеске,лечу просто-музыку погромче. А кроме шуток большинство пишут про направляющие пальцы суппорта,я лично склоняюсь к тому что брякают тормозные колодки. Ладно наступит лето будем разбираться.

Link to comment
Share on other sites

... поменяли масло, фильтра салонный и масляный....

Причем подошёл аналог маслянного от 4G18 :ca: 

Link to comment
Share on other sites

Да,этот фильтр подошел, немного нервничал когда начали закручивать,вдруг так же не подойдет как на ТО 0. Но все нормально,подошел хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Ну вот и подошло время делать плановое ТО 20000.Расходники как всегда привез свои.Салонник немного подрезал по длине.Свечи взял DENSO K20TT. Сделали протяжку ходовой, поменяли фильтра, масло, свечи.Поменяли тормозную жидкость с прокачкой тормозов и сцепления. Расходники обошлись в 3300 р, а работа 2600 р.Проходил ТО у оф.дил."Рона".Подарили 10 % дисконтную карту. По времени заняло часа 2.5.Всем остался доволен.

Link to comment
Share on other sites

По свечям,вроде у нас калильное число 16 и свечи к16-тт??

Link to comment
Share on other sites

Рост, тут вопрос религии.. Вкрутить и ту и ту можно. Не всякий "водий" потом будет присматриваться к расходу топлива, прислушиваться к детонации двигла в жару, "париться" по поводу ресурса свечи и ИКЗ. В технических (не коммерческих) бумажных каталогах аналог наших Торчей я видел "Дензы" с калильным 16.
Link to comment
Share on other sites

На зиму 16 от Denso норм. Пробовал по жаре 16 и 20, остановился на 20. Возможно показалось(не утверждаю), что 16 были ближе к калильному зажиганию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...