Перейти к содержанию

USB-флэшка


Chup
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

расскажите как это сделать?

Переформатировать видео в MP4 или AVI, размер кадра не больше 800х480 (лучше меньше, например, 640х360) и самое главное, кодек должен быть MPEG1, MPEG2, AVI, ... ,  но не Н.264!!! Этот кодек не читается! Хотя он и самый распространенный сейчас...)))

 

И все будет показывать, и очень даже не плохо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может поможет кому,про мои мытарства,я писал,эпопея окончена..,уж чего я только не делал и конвертировал и форматы разные(видео)менял и разрешение,все бес толку! Хотел уже машину продавать,ну раз видео не идет! Спать не могу!! Но все разрешилось проще,хотя нюансы есть,но уже прогресс! ВАШЕ устройство,будь то флэшка или CD ,нужно переформатировать в файловую систему FAT32,а не в существующие у всех NTFS,и все заработало! Это я про Китайскую DVD...,правда МР4,AVI не читает,но и в моем ДВД,они и не были заявлены,сам виноват,не посмотрел....

 

А вот другой вопрос,никто не знает,вот почему видео,как иногда притормаживает? Хоть с флэшки хоть с карты..,иная композиция отменно кажет,а другое видео,оно как на пол секунды тормозит,где-то с интервалами секунд 15..,в чем дело,в плеере? На ПК-то идет нормально!

 

Кстати,разобрался и с тормозами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня, у меня тоже проблемка, первый раз попробывал флешку подключить к родной дивидюхе через переходник,  mp3 всё идёт отлично, а вот видео на половину)), качество видео супер, а звука нет, кто чем поможет? (720х384 формат аудио - AC - 3 ACM codek, тип файла AVI) спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот другой вопрос,никто не знает,вот почему видео,как иногда притормаживает? Хоть с флэшки хоть с карты..,иная композиция отменно кажет,а другое видео,оно как на пол секунды тормозит,где-то с интервалами секунд 15..,в чем дело,в плеере? На ПК-то идет нормально!

Есть такое, могу сказать одно, проц тормозит. не успевает обрабатывать, посмотри свойства файлов которые тормозят и которые работают нормально, и всё станет ясно.

post-4442-0-72598800-1418303453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот другой вопрос,никто не знает,вот почему видео,как иногда притормаживает? Хоть с флэшки хоть с карты..,иная композиция отменно кажет,а другое видео,оно как на пол секунды тормозит,где-то с интервалами секунд 15..,в чем дело,в плеере? На ПК-то идет нормально!

Есть такое, могу сказать одно, проц тормозит. не успевает обрабатывать, посмотри свойства файлов которые тормозят и которые работают нормально, и всё станет ясно.

Да я уже разобрался и нашел выход...

 

 

Нет,ну подожди,ведь когда я спрашивал и описывал проблемы,не один человек не сказал,что испытывает точно такие же неприятности,у вех все нормально читалось и играло,поэтому я и не пытался озвучивать свою методу...

 

 

Ну,а если кому интересно,то расскажу,все оказалось просто,правда дошел я до этого,ужас как долго..,просто видео,необходимо было сконвертировать в формат

Xvid не путать с

DivX

И все,ни тормозов ни проблем,единственно добавлю,конечно немного теряем в качестве,по сравнению с AVI и MPEG4 ,картинка похуже,но ничего не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб. Володя. Мы не застрахованы от появления такого же случая завтра или через месяц. Был вопрос, сам нашёл решение, отлично. Вообще идеал (повторяюсь и буду наверно ещё не один раз) ПРОБЛЕМА - обсуждение - путь решения - РЕЗУЛЬТАТ. В таком случае у нас будет не форум, а КЛАД для владельцев ДЖИЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,есть тут еще один"проблем",я тут мучаюсь с регистратором(писАл,в БЖ) потом это видео...,ну худо бедно разобрался,но разузнал сейчас,об одном нюансе,оказывается CD карты,они подразделяются на классы! и то фуфло,которое мы покупаем(в основном)в магазинах,это низкий класс,а надо брать не ниже 10го, и тогда все будет и писать и играть,нормально! Я вообще впервые об этом слышу,а узнать какой класс карты можно какой-то спец.прогой или на самой карте,в кружочке,должна стоять цифра 10.А если не стоит,никакой,значит ........,значит не знаю что...,у меня тоже не стоит,ничего...,и регик не пишет ничего,а иногда пишет..,наверное буду покупать....,кстати,может и на видео,положительно скажется...

post-11467-0-10632400-1418309792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так. И в некоторых девайсах прямо пишут класс не ниже 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по скорости и классам карт.

post-4442-0-11978800-1418310818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRUKCC, регик с датчикам удара (G-сенсор)? Отключи блокировку файлов по датчику удара и запись восстановится. Или отрегулируй порог срабатывания этого датчика, если позволяет регистратор. Учитывая наши дороги - лучше выключить эту функцию.

И да, для регистратора лучше иметь карту 10 класса. А вот для магнитолы это по барабану... Лишь бы карта вообще работала.))) Поэтому, для мультимедиа не стоит покупать карты высокого класса, на качестве видео никак не отразится!

 

На магнитолах из люксов работают хоть SD, хоть SDHC (это касается только мультимедийной части!) Карта SD желательна для прошивки магнитолы, обновления ПО, да и то не совсем это критично...

Кстати, объем SD карт не бывает больше 4Г. Это теоретически, на практике ни разу не встречал больше 2Г.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...