Перейти к содержанию

Подбор краски джили мк


Гость Гарын
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Это коды краски для коллористов-маляров, которые с компом работают на подборе. В магазине эти коды ничего не дают. Нужно трепать дилеров с новыми джульками, с завода дервейс должны подкрасочные коды прийти. А вообще я подбирал по тойотовскому каталогу. У меня светлосерая МК, только при очень ярком солнце и определенным углом видно различие, а чуть запылился и всё нормалек. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрашивали уже две царапины на дверях. Краску подбирали на глаз (в мастерской по подборе краски). Хоть на солнце хоть в тени я отличия не вижу. Цвет машины черный. И ни каких номеров красок не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрашивали уже две царапины на дверях. Краску подбирали на глаз (в мастерской по подборе краски). Хоть на солнце хоть в тени я отличия не вижу. Цвет машины черный. И ни каких номеров красок не надо!

 

Тогда из чего подобрали на глаз? У меня тоже черный. Как закрашивали, методика? Краска + лак или просто глянцевая краска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Приехал, сказал здрасти! "Подберите краску пож." Подошла посмотрела сказала понятно. Я постоял посмотрел немного, да пошел гулять. Подбирала правда долго, 5 часов. Делала так: 1.Взяла черную краску, порошок какой то, смешала. 2.покрасила пластину краской, потом лаком. 3.После высыхания взяла пластину подошла к машине и на глаз сравнила цвет. (все сравнения только при солнце) 4.Добавила желтую краску и опять покрасила, покрыла лаком, высушила и пошла сравнивать. И так пока краска совпала.

Потом дала мне 200 гр. краски, 300 гр. лака и затвердитель. И стоит это 1200 руб. Дверь всю не красили только царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Приехал, сказал здрасти! "Подберите краску пож." Подошла посмотрела сказала понятно. Я постоял посмотрел немного, да пошел гулять. Подбирала правда долго, 5 часов. Делала так: 1.Взяла черную краску, порошок какой то, смешала. 2.покрасила пластину краской, потом лаком. 3.После высыхания взяла пластину подошла к машине и на глаз сравнила цвет. (все сравнения только при солнце) 4.Добавила желтую краску и опять покрасила, покрыла лаком, высушила и пошла сравнивать. И так пока краска совпала.

Потом дала мне 200 гр. краски, 300 гр. лака и затвердитель. И стоит это 1200 руб. Дверь всю не красили только царапины.

 

вот оно - человеческое нутро! :) и без всяких там компьютеров можно подобрать! опыт не пропьёшь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер краски,нужен только для тех кто подбирает,что бы немножко облегчить себе подбор компонентов,но когда на подборе нет каталожного номера краски,то они не могут вам сделать 100гр.,только от 200гр.,так как им надо отстреливать и сравнивать с лючком бензобака,подбор краски целиком и полностью зависит от зоркого глаза мастера и его отношения к своей работе по подбору,а зная номер краски,не любой мастер сможет её хорошо подобрать.Могу подробно объяснить как делается подбор.К примеру вы приезжаете снимаете лючок от бензобака,номер кузова,вин,год выпуска,мастер вводит данные в компьютер и комп ему выдаёт ваш каталожный номер краски с завода,по этому номеру он вводит в подбор,к примеру по Дюпону и в зависимосте сколько нужно граммов краски,комп выдаёт сколько каких ингредиентов надо для получение данного цвета,далее когда всё это смешивается получается нужная краска по каталогу,а вот тут начинается самое главное,мастер начинает отстрел(пробный покрас с лаком и сушкой)и сверять с лючком от вашей машинки и если он не дальтоник и относится к своей работе добросовестна,то он должен путём отстрела и смешивания подобрать нужный для вас оттенок,если он не знает номер краски,как с Китайскими и прочими машинами,типа Саманда и т.д.,то он по лючку и имеющему шаблону по разным авто,подбирает наиболее подходящую по оттенку краску,когда шаблончик выбран,то дальше тоже самое,берёися номер этого шаблона для приготовления краски и также отстрел и зоркий глаз,так вот почему нельзя приготовить 100гр. не зная номера,просто мастеру придётся больше отстреливать,а значит тратить краску,поэтому не нужно парится какой там номер,главное обратится за подбором к настоящему спецу,умеющему подбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не вздумайте по лючку подбирать!!! Лючек пластмассовый и на глаз имеет совсем другой цвет. А еще, когда подбирают по лючку, то им лень на улицу выходить - на солнышко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...