Перейти к содержанию

Работа камер или что может произойти...


AWtor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Преамбула:

Рублево-Успенское шоссе поселок Горки-2. Еду со скоростью 75-80, так как бензин почти на исходе (экономлю и не жгу).

Амбула:

На выезде с Горок-2 на посту меня останавливают. Спокойно даю документы на проверку, и тут мне инспектор говорит, мол пройдемте я вам кое-что покажу. Иду за ним на пост. Там стоит комп и как водится фото моего авто на мониторе. А под ним скорость: 130 км/ч!!!. Я в шоке. Никакого развода на деньги не было. Сразу начали писать протокол о нарушении.

К размышлению:

Пока писали протокол наблюдал монитор, там идет поток и каждая следующая машина по измерениям ехала быстрее чем предыдущая.

 

Вот такой вот доплеровский косяк. Кто что знает про эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем вообще из машины выходил?Документы хоть спросил? Номер значка записал?Возможность была записать на диктофон или видео всё это бл....тво?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не было развода на деньги. да и отделался я всего лишь штрафом в 100р а не лишением.

Просто интересно кто нить вкурсе что такое с камерами? машины реально шли с одной скоростью а датчик ее накручивал... в итоге 4-я или 5-я машина "по камере" шла уже 100 с лишним, а на самом деле она двигалась так же как и все в потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего менты нашли, какой то косяк в настройках камеры или программы. И теперь пользуют его во всю. Сам же понимаешь, что любую технику можно настроить так, что бы она работала как тебе надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не было развода на деньги. да и отделался я всего лишь штрафом в 100р а не лишением.

Просто интересно кто нить вкурсе что такое с камерами? машины реально шли с одной скоростью а датчик ее накручивал... в итоге 4-я или 5-я машина "по камере" шла уже 100 с лишним, а на самом деле она двигалась так же как и все в потоке.

 

Если бы был напарник, то можно его оставить в машине ГАИ, а второго полосатого посадить к себе,

и повторить поездку на той-же скорости...

( как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что получилось бы. к тому же мне кажется что это происходит когда машина идет в потоке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани молодой человек судится, он ехал на дряхлой девятине, а скорость автоматическая камера показала 250 км/ч, даже по НТВ показывали. любая современная техника програмируется, взломать её защиту нормальному хакеру... а тем более за деньги...

мне кажется зря ты сдался, понимаешь это даёт повод безнаказано придираться к другим водителям и необоснованно штрафовать.

кстати тебя все-таки развели, если разрешенная скорость 90 км\ч, а они засекли 130 км\ч, соответственно ты превысил скорость на 40-50 км/ч, штраф за превышение скорости более 40 км\ч от 1000 до 1500 руб. Соответственно думай, почему они такие добрые, что имея доказательства нарушения тобой скорости более 40, оштрафовали тебя как за превышение до 20 км\ч. Что у тебя хоть в протоколе написано? читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в протоколе указана скорость 130 км/ч. Там был поселок и знак 40!!! так что превышение по камере было на 90!!!! км\ч... так что они реально мне одолжение сделали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...