Перейти к содержанию

Замена ремня ГРМ


В.А.Т
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

лучше поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не боись, ролик нормально отработает второй срок. Лучше откладывай средства на нормальную замену комплекта ГРМ, сальников и помпы, тем более стоимость замены одного ролика или всего комплекта не сильно отличаются. А как заменишь - можно спать спокойно очередные 100 тыс.км.

 

это точно, сегодня заменил ремень ContiTech и ролик GMB 123,5т.км пробег не оборвало не заклинило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, сегодня заменил ремень ContiTech и ролик GMB 123,5т.км пробег не оборвало не заклинило

Тоже много наслышан, что ремнях Contitech хорошо отзываются. Сегодня себе заказал, в 430 грн обошелся. Надеюсь проблем с ним не будет. Более дешевые аналоги не стал брать. Потому что хочется, чтоб подольше походил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регулировке клапанов в 38000 проверяли ремень.Он в идеальном состоянии.В китайской инструкции замена ремня ГРМ через 120000км.На форуме нет ни одного человека у которого порвался ремень ГРМ через 30000км.Сейчас пробег 60000км.Замену ремня думаю производить в 90-100000км.

90000 или пять лет.резина тоже свойства теряет со временем,трескается.как то так.

Тоже много наслышан, что ремнях Contitech хорошо отзываются. Сегодня себе заказал, в 430 грн обошелся. Надеюсь проблем с ним не будет. Более дешевые аналоги не стал брать. Потому что хочется, чтоб подольше походил.

Dayco 94289Ремень ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, тоже решил до 100 тыс ГРМ не менять. И беда пришла на 79 тыс.км. Рванул. Благо проехал от дома всего 300 метров. Притащил в гараж, разобрал и ох... как удивился. Ремень со стороны зубьев был как новый, но вот с наружи потрескался весь в хлам. Машина 2012г. Так что стоит смотреть не только на пробег, но и на года. Взял Бошевский ремень. Ролик ГРМ был подуставший, поэтому тоже под замену. Заодно подшипник натяжного ролика кондея, сальник коленвала, сальники свечных колодцев, все ремни до кучи. Крышки рассыпались в труху (крепления). С новыми пришлось помучиться (не совпадают по креплениям, размер пляшет), заменил втулки, которые в крепежах (на новых стояли короткие). Теперь шкив помпы трет кожух (думаю притрется) и шкив коленвала тоже притирается. Болт шкива коленвала под замену (сорвал грани, пока пытался открутить километровой трубой, но сорвал только стартером), и болты шкива помпы (что за рукотворец их затягивал, без сварочного не обошлось).

ремень меняется 90000 пробега или через 5 лет.резина не вечная трескается и здесь как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже полностью согласна, что нужно менять. Я кстати когда-то на этом сайте -(для Джили нет ничего) заказывала, может, будет кому полезно. В ребят большой выбор автозапчастей по хорошим ценам.

ремень нужно брать качественный-Dayco 94289 Ремень ГРМ,цена качество.ролик буду заказывать такой GMB GT80430 и помпу этого же производителя,GMB GWT-83A Насос охлаждающей жидкости + крышки пластиковые на ГРМ.всё на Экзист буду заказывать,только крышек там нет,но это найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень нужно брать качественный-Dayco 94289 Ремень ГРМ

Здесь вы правы . Но на сайте нужно выбрать аналоги и спуститься вниз по списку и увидите ремень грм  

 

Toyoguard 117MY21 .     Но если ещё пошукать с  Toyota будет ещё качественней .                                                                                                       

post-27055-0-47766000-1626758122_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики... А чего вы с ботами разговариваете? Марго (Мария) в первом же сообщении даёт ссылку на коммерческий сайт не говоря что конкретно там покупала... Её как и ссылку тоже надо было фтопку отправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...