Перейти к содержанию

"Жилище"


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемую федеральную целевую программу "Жилище" на 2011-2015 годы.

2. Установить, что выпуск и реализация государственных жилищных сертификатов в рамках подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы осуществляется в порядке, установленном Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы".

Председатель
Правительства Российской Федерации
В. Путин

 

И так вопрос.

Кто слышал про эту закон?

 

Можете меня считать идиотом, но я подписался с женой в эту аферу. :))

Мне объяснили так, в программу попадают семьи до 47 лет и с проживании в России не менее 18 лет.

При этом жилищные условия не превышают 20 кв.метров на человека(жилой) или 30 (общей).

Что требуется от нуждающихся.

Паспорта, свидетельства пенсионные и заявление от любого супруга(на имя  Путина и Медведева).

Как объяснили услуга бесплатная(что не похоже на аферу), но требуется сменить ПФ, на НПФ "Промагрофонд"(работает с 1994 года).

Который согласился оплачивать аренду офиса, оклад юристов, почтовых услуг.

 

Приехал в офис, жена написала два заявления, далее сходили в ПФ(через дорогу) взяли расписку на переход в другой НПФ, отдали.

 Ожидаем письма на рассмотрение дела(которое должно придти течении 3 месяцев).

 

Теперь мысли, если это афера, какие последствия?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паш, от тебя впервые слышу про эту программу, возможно это все затеяно для того чтобы перетащить людей в НПФ. Более ответов я не вижу. Но если действительно эта программа относится к программе "молодая семья", то это просто отлично. Жаль я уже улучшил свои жилищные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никаких последствий (не знаю про НПФ насколько он на плаву и приумножает пенсионные накопления. Если можешь, узнай). Если начнут говорить про денежки в любых проявлениях, тады разводилово. Перейти назад в ПФ можно через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснили уйти в другой НПФ или ПФ можно в любой момент.

Проблема в том, я не могу найти в инете точно такое же, те же условия.

В начале программы Путин обещал оплату 30% при покупке новой квартиры.

Потом было куча изменений в законе.

Молодым семьям до 30 лет, сейчас до 47 и жилье будет муниципальным, типа хотят сделать как 1987, без права продажи и приватизации.

Про НПФ http://www.promagrofond.ru/op?city=77000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про программу искал, толком ничего внятного не нашел. А пенсионный фонд нормальный, работает. Судя по их бухгалтерскому отчету за 2013 год - только прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПФ даже больше ПФ даёт процентов, 6 взамен 2, соответственно больше пенсия :)) правда доживем ли до неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


правда доживем ли до неё.

 

ну это уже дело десятое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, до этого был в РГС(Росгосстрах), там тоже 6%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...