Перейти к содержанию

Хочу поменять акустику, нужен совет


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу полностью поменять акустику на машинке (MK).
Столкнулся с разнообразием динамиков и нахожусь в полном ступоре: что выбрать, как искать, что читать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь какие-нибудь средние коксиальные динамички. Это просто, инструкций хватает Саб ставить не рекомендую - он мешает езде, мешает безопасности. Хотя в основном дело вкуса.На магнитолу тратится особо смысла нет - на музыку в машине оно не сильно влияет. Разве что делать полноценную звукоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустику я не трогал, поменял магнитолу. Поставил дживис. Звук стал во много раз лучше. Появились высокие частоты. Кто то писал что твитеры плохие. Это не так, штатная магнитолу плохая. В дачный момент поставил моно усилитель и саб.

Звук отличный! Колонки менять передумал. Потеплей станет хочу попробовать к ним усь соединить, все равно без дела валяется посмотрим что получится. Кстати когда саб на полную моргают фары. Надо попробовать кондер поставить, сколько машин было такая проблема впервые

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатную магнитолу - в топку, однозначно нужно менять, иначе вообще заморачиваться нет смысла. Если по более-менее простому, то достаточно, помимо магнитолы, просто заменить динамики. Если хочеться сэкономить можно просто купить хорошие двухполосные коаксиальные динимики, звук в любом случае станет качественней, но лучше, конечно, купить компонентную акустику и радоваться жизни, да устанавливать чуть дольше и сложнее, но оно того будет стоить.

Пивопей, ты не прав насчет штатной магнитолы, она не фонтан так уж точно. Насчет звукоизоляции - это хорошая идея, вот только если не ставить саб, но и смысла заморачиться с изоляцией особого нет, ее ведь не так просто сделать. Пысы: а прикольные у нас ники оказались :bm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, из хороших систем могу посоветовать ЦДТ -

http://air-mall.ru/catalog/6_5_inches_166_5_cm/component_speaker_system_cdt_audio_cl_61cv_6_5_16_5cm/


Получите хороший прияный средний звук. При желании можно добавить саб за 2-3 тыс. Это если уже хочется качества. 

Вы вообще еще тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обклеить вибропластом не только наружную, но и внутреннюю металлическую часть двери, а на съемную дверную карту наклеить слой звукоизоляции, качество звука улучшится в разы! появится очень глубокий и насыщенный бас - мидбас. Ну а замена головы и динамиков только увеличит ширину улыбки!  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Х7 саб не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не соглашусь....голова это основа музыки в авто! На то она и голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...