Перейти к содержанию

Слабое крепление зеркального элемента


Nicholas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа, не так давно произошла неприятность - во время мытья машины сильной струей воды был выбит из креплений зеркальный элемент бокового зеркала. Да и ранее замечал, что зеркала вибрируют при движении по не очень ровной дороге.

 

В связи с чем вопрос - это болезнь всех машин или конкретно моей? Хочется понять - смириться или есть пути решения проблемы слабого крепления. И если есть пути решения, то скажите, пожалуйста, кто как боролся. Сборка черкесская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


во время мытья машины сильной струей воды был выбит из креплений зеркальный элемент

Так и зеркало сломать можно :)) Есть вариант: подложить 2-х стороний скотч с торца защелки зеркального элемента. Главное, не перестараться, что бы при необходимости можно было снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбит струей? Его руками-то оторвать сложно (8 защелок по кругу), возможно просто сборщики недощелкнули.  А вот то, что вибрирует, есть такое. Случилась тут у меня ситуация - разбил левое в хлам. Купил новое у официалов. На вид один в один с родным, и пластик тот же, и конструктив до болтика. Ан нет, разница... разница есть. Родное правое как гвоздями прибитое, левым можно песок просеивать. И тряска "рождается" в месте сочленения черного пластика основания (неподвижной части) и крашенного корпуса в виду недостаточной жесткости лепестка основания. К сожалению, скотч тут не поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно у себя менял с левой стороны, брал на экзисте (артикул 30440008) По креплениям чуток отличается, но сидит на своем месте так же жестко как и родное, менял из за того что перестал работать обогрев. Дребезжание у всех есть, но мойкой высокого давления не вышибает, защелкни хорошо и думаю такого больше не повторится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, я так и подозревал, что сборщики накосячили.

 

Не так давно у себя менял с левой стороны, брал на экзисте (артикул 30440008) По креплениям чуток отличается, но сидит на своем месте так же жестко как и родное, менял из за того что перестал работать обогрев. Дребезжание у всех есть, но мойкой высокого давления не вышибает, защелкни хорошо и думаю такого больше не повторится. 

 

Заказал стекляшку, жду. Кстати на экзисте есть и родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с левой стороны на кочках зеркало неприят но трясется, того и гляди отвалится.

Есть ли какое нибудь колхозное решение улучшить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял зеркальные элементы по гарантии (облезли после года эксплуатации). Теперь левый элемент трясется, когда стоишь на холостом ходу. Гарантия уже кончилась. Как исправить? Как оно вообще разбирается? Боюсь сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть в букваре, скачай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ крепкого фиксирования зеркального элемента (по его внешнему периметру сделать резиновое кольцо от мопедной камеры). Это немного сдавит планки при фиксации двух пластиковых конструкций. http://s001.radikal.ru/i194/1303/90/56e7cc936916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...