Перейти к содержанию

Ситема охлаждения и отопления!!!


Alegsei
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поможет кто советом есть такая проблемка так сказать, как то менял термостат и печка после залитого антифриза, не сразу начала выëживаться, а со временем, на холодный двс заводишь печка дует холодным даже когда двс у же макс., нагретый и через какое-то, не понятное время езды или прогазовки, или плоскости поездки начинает греть как положено! Пробовал ещё когда она начала на холостых дуть холодом доливал антифриз в радиатор и всё лечилось. Но всё не чего долить снова но куда лить если бачок с антифризом уже переполнен, было дело откачал бачок до между мин. и мак. а его через какое-то время опять переполнело. Как быть  может крышка радиатора чего не исправна! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да похоже на крышку.Подсасывает воздух при охлаждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2023 в 19:05, Николаич сказал:

да похоже на крышку.Подсасывает воздух при охлаждении.

Поменял крышку оказывается у меня не та крышка стояла, с большим клапаном а ставится с малым. Но пошло что-то не так приехал домой а температура растёт куллеры крутятся а температура не падает. Потрогал патрубак левый он холодный, решаю менять термостат, поменял опять та же песня, греться двс, термостат не открывается ëпьта. Загоняю на горочку и вопля пробила водяную пробку всё норм работает погонял норм. Но сегодня по трассе заметил что температура три деления, 80 градусов, выше не поднимается, хотя термостат на 82 градуса стоит, вот буду опять гадать что не так сотворил кроме того, что термостат поставил малым клапанком вниз, сегодня вычитал, его ставят малым клапаном на 12 часов всегда, для сброса воздуха в радиатор, но не может и за воздуха термостат не закрываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кроссе также. 80 градусов и выше не поднимается. На зиму вперёд ставлю картонку и более менее нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит потратить время и почитать тему https://geely-club.com/forums/topic/4537-temperatura-ozh-geely-emgrand-ec7-proverka-i-zamena-termostata/#comments. Там много интересного, полезного и не очень по поводу замены термостата. В том числе и про неисправные из коробки встречаются сообщения. Да много страниц, но может прочитаешь 15-20 и это как-то поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FAnL сказал:

может стоит потратить время и почитать тему https://geely-club.com/forums/topic/4537-temperatura-ozh-geely-emgrand-ec7-proverka-i-zamena-termostata/#comments. Там много интересного, полезного и не очень по поводу замены термостата. В том числе и про неисправные из коробки встречаются сообщения. Да много страниц, но может прочитаешь 15-20 и это как-то поможет?

Вчера читал, сегодня утром проехал по городу четыре деления, вроде норм, на зиму я тоже укрываю двс и морду, температура в норме, и по трассе, и по городу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попались мне два новых,бракованных термостата.Оба брал на 82 гр..Один на 80-82 начинал полностью открываться (скорострел),другой открывался плавно,но долго не закрывался.Обы были в районе 700 р..Купил за 1200 р.,не помню..,от Лифана вроде.Работает второй год нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, rean30 сказал:

Попались мне два новых,бракованных термостата.Оба брал на 82 гр..Один на 80-82 начинал полностью открываться (скорострел),другой открывался плавно,но долго не закрывался.Обы были в районе 700 р..Купил за 1200 р.,не помню..,от Лифана вроде.Работает второй год нормально.

Я купил японский от двс 1zz fe так как наш аналог его по городу проезжаю температура поднимаеть 80-83 при этом срабатывает малая скорость вентелятара так что думаю всё норм работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...