Перейти к содержанию

даст ли переборка суппорт вторую жизнь ему?!


Андрей1989
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу сказать, что из ремкомплекта Seinsa D4506 не подходит пыльник поршня,на МК08. Выкинул 560 р.post-2602-0-42562100-1442143059_thumb.jpgpost-2602-0-12604900-1442143100_thumb.jpgpost-2602-0-74629400-1442143150_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно у меня подошол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вот вопрос, благодаря дорожникам пришлось перебирать заклинившие суппорта (МК седан), я в них не обнаружил каких-либо пружин или пластин который возвращаю в исходное положение накладки, вернее разжимают тормоза после того как отпускаешь педаль тормоза (извиняюсь за каламбур), в базе знаний смотрел но по схемам тоже не нашел чего либо такого (отжимные пружины или пластины), объясните темному как отжимаются наши тормозные накладки.

Заранее спасибо за ответ!

З.Ы. Просто в сервисе сказали дескать у меня отсутствуют во какие-то возвратные пружины или пластины поэтому и поймал клина, но сдается что это развод и в то же время есть зерно сомнения в их пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wiria,Никаких возвратных пружин или пластин там нет. Есть пластинки прижимные на колодках, но их роль в другом, они не дают брякать колодкам в свободном положении. А поршень суппорта отходит назад сам за счет манжетки на нем. У него ход еле заметный на глаз.

Если поршень залипает/закусывает - то скорее всего он заржавел. Разобрать и полирнуть, заменить пыльник поршня обязательно. Реже бывает, что имеется критический неравномерный износ стенок поршня/корпуса, из-за чего поршень встает наперекосяк и его клинит. В этом случае суппорт в мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики, но дело решил радикально: пока отжимал суппорта сломал скобу, поэтому суппорта заказал новые, Снял тормозной диск, отнес токарю, закрепили в станок, запустили - биение почти 4 мм, в утиль, соответственно заказал диски, когда снимал колеса решил проверить ступичный подшипник (вроде как подвывать начал),  отпустил ступичную гайку, кулак соскочил обратно в никакую, отсоединил шаровые вытащил кулак, перевернул, подшипник высыпался, соответственно заказал ступичный подшипник сразу на обе стороны ибо с другой стороны тоже самое сюдя по синим разводам на тормозном диске, а все из-за чего. Ехал так по трассе ничего не подозревал ну дорожник ну укладывают новый асфальт по нано технологиям, а как делают наверно знают все зальют битумной смесью ямочку и сверху щебня мелко или гпс насыпят, ладно бы укатали-бы, а то не народ вон на машинах прет он и укатает.

Мне повезло так сказать, на только что свежий асфальт выпустили, а на улице по +45 ну еду осторожненько что бы камушки колесами не поднять сзади тоже такие же прут как и я и тут бац левая сторона провалилась и машина так останавливается (тупо завязла в ямке с битумом и камушками) я газульку придавил выскочил с пробуксовкой но после этого в колесах что-то заскворчало, я так думаю закусило суппорта камушками или битумом (уже не важно) мне и я тупо спалил диски а через них убил и суппорта и подшипники. кстати тормозные накладки на одну сторону до основы стерты, а поменял буквально за 14000 км до этого, старые били нормально (равномерно не до металла где-то 2-3 мм оставалось) изношены по все плоскости и диски как зеркало были, не покоцаные как  сейчас! Короче встрял на 8 килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, эта история начинается с закисших направляек суппорта ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, затарился новыми тормозными дисками, новыми суппортами, тормозными плашками, и подшипниками почти новая ходовая спереди будет!  :ca:

З.Ы. так сказать перебрал суппорта и дал им новую жисть -  в сарае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...