Перейти к содержанию

Парктроник


alexei
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня люкс. Индикации парктроника НЕТ. А жаль. Только пищит и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В этой теме давно не было сообщений. Проблема в следующем: включаю заднюю скорость, препятствий сзади нет, парктроник включается и пищит следующим образом - три которких-пауза-три коротких-пауза-три которких и замолкает. Методом тыка и ладонью проверил и выяснилось, что не работают оба правых датчика, то есть не реагируют никак на ладонь и любое другое препятствие... Была ли у кого данная проблема, как это решается и если накрылись датчики, то можно ли их отремонтировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, у тебя не работает правый средний датчик.

http://s005.radikal.ru/i212/1312/d8/781bce9dc606t.jpg

Проверь проводку этого датчика, может где-то отошло и нет контакта. Или вода попала в разъем...

Проверить можно, переставив датчик на другое место, ошибка должна измениться. Насколько знаю, датчики не ремонтируются...((( Только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после трех тройных коротких писков еще три раза пищит протяженно, я же говорю что на руку не реагирует правый средний и правый крайний датчики... Судя по твоей схеме так оно и есть. Завтра попробую подобраться к ним. Мне кажется попала влага, т.к. такое было но только со средним правым и в сухую погоду проходило...Щас у нас дожди постоянно.

 

Как снимаются датчики? есть ли изнутри какая-то гайка, которая их фиксирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимаются датчики? есть ли изнутри какая-то гайка, которая их фиксирует?

Скорее всего вода где-нибудь в разъемах. Удачи в поисках!

Вроде нет там гаек, просто на защелках в бампере держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати тоже когда воды много с неба льёт парктроник иначе пищать начинает при включении задней передачи, с того года ещё началось, но мы как-то не проверяли с каким из датчиков может быть проблема, как-то честно говоря даже в голу не пришло это, ну заглючил и заглючил. При парковке слава богу ещё не разу не подвёл. Надо бы для любопытства у себя проверить, но писк похож на один из тех что указан в схеме, которую Сергей выложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в люксах нет индикации,только звуковой зуммер.При включении задней передачи происходит тестирование парктроника-кратковременный звук.Проверял по написанному в мануале-всё работает прекрасно.Но всё равно ориентируюсь по зеркалам,надёжнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонимаю я чего-то

у кого-то на люксе есть подогрев-у меня нет

у вас на люксе нет индикации-у меня при вкл заднего хода на панели авто с антеной сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонимаю я чего-то

у кого-то на люксе есть подогрев-у меня нет

у вас на люксе нет индикации-у меня при вкл заднего хода на панели авто с антеной сзади

 

Ух ты, а фото можешь выложить свою панель с антеной!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...