Перейти к содержанию

Не работает штатная магнитола


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Сегодня ехал по городу и перестала петь магнитола. Она просто выключилась и все. Я подумал, что может быть предохранитель. В описании нашёл только предохранитель с названием "Радио", отключая который, перестают работать стеклоподъемники. Магнитола штатная, самая простая. Автомобиль Geely emgrand ec7. Подскажите, пожалуйста, может было у кого такое, кто как вылечил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скачать схему ЕС-7 и посмотреть какие предохранители отвечают за работу магнитолы. https://geely-club.com/forums/topic/3278-shema-elektricheskaya-geely-emgrand-ec7/?do=findComment&comment=198074

И картинка оттуда. Предохранителей 2.

радио.jpg

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил все предохранители, всё в норме (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек,разбирающийся в электронике,могу сказать,как можно проще...Внутри магнитолы тоже есть преды..,ввиде резисторов обрывничков.Которые,близко связаны с УНЧ (усилителем низкой частоты)и основной электроники.Если в УНЧ произошло тепловое или короткое замыкание,то они как и предохранитель,уходят в обрыв.Но этот обрыв,последствие того,что что-то уже вышло из строя.По факту,желательно  магнитолу в ремонт.

P.S. Вообще,вся предохранительная система работает по принципу..-"Что-то коротнуло,я отключаюсь".По перегрузке,ну очень редко..,это не тепловое реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить есть ли напряжение непосредственно на колодке магнитолы. Конечно придётся вынимать магнитолу.  Отсоединить колодку, включить АСС, мультиметром измерить напряжение на двух пинах "+" и массу "-" (либо на кузове или на пине в колодке). Распиновка должна быть на корпусе. Если напряжения не будет, то сначала проверить провод "-" , а потом искать обрыв в других проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Не знаю, что случилось, через два дня магнитола заработала. Она просто включилась по дороге, точно так же как и отключилась 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вопрос решился без помощи форума... Ну что ж, бывает... Тем не менее, Анатолию респект за наводящие схемы, в следующий раз меньше искать, на том и спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...