Перейти к содержанию

Так ли безопасен Geely Emgrand ?


Aleksss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот смотри маленький, а завалил большого.http://www.moe-online.ru/news/view/298633.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да чего его валить, он сам запросто упадает. Центр тяжести высокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перед вами не просто очевидец а участник лобового столкновения. Правда подо мной был не Эмгранд......но тоже китайский автомобиль Черкесской сборки. Лифан Бриз хэтчбек. На его пути встал Вольво 940. Разная весовая категория, разная длина. Скорость приблизительно одна. У меня 110км. в час. У него 135 км.в час.Удар со смещением в мою сторону.Итог. У меня месяц больницы. Из-за дурной привычке держать левую руку на двери, просто её вывернуло на изнанку. Жена моя от госпитализации отказалась. Вольво от удара завернуло. Чтобы спасти водителя применили автоген. Машина после аварии ушла в металлолом. Мы оба остались живы, только я через три месяца   вышел на работу, а вот он на всю жизнь остался инвалидом. Подробности аварии я рассказать не могу, так как ни чего до сих пор не помню, хоть и прошло уже 10 месяцев. Скажу одно. Хоть китаец, хоть швед или немец, но на таких скоростях бьются все одинаково, просто в хлам.А выживают просто по случайности. После прошлогодней страшной аварии для себя я решил купить Джили Эмгранд х7. Я теперь просто знаю что всё таки китайские автомобили сделаны все таки для людей.Оспаривать это не с кем не собираюсь, особенно с теми кто такии аварии рассматривает в ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво 940 достаточно древний (читай уставший) папелац, Был бы свежей-тяжко бы пришлось Бризу. И картина разрушений была бы несколько иной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на драйве, в блоге эмгранд клуба сообщили очень плохую весть,

в аварии погиб человек.

Но судя по фото, там никаких шансов не было.

http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=20-08-2014&newsid=216342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на драйве, в блоге эмгранд клуба сообщили очень плохую весть,

в аварии погиб человек.

Но судя по фото, там никаких шансов не было.

http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=20-08-2014&newsid=216342

Да, очень жалко и обидно. Из-за уродов гибнут люди. Удар пришёлся на водителя, там вообще каша :-( Судя по всему скоростя были приличные, а как очень любил твердить инструктор по вождению "Скоростя при столкновении суммируются, т.ч. думай и оценивай дорожную обстановку". 

Но факт, что в аварии уцелели женщина и ребёнок может сказать о машине многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера на драйве, в блоге эмгранд клуба сообщили очень плохую весть,

в аварии погиб человек.

Но судя по фото, там никаких шансов не было.

http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=20-08-2014&newsid=216342

Да, очень жалко и обидно. Из-за уродов гибнут люди. Удар пришёлся на водителя, там вообще каша :-( Судя по всему скоростя были приличные, а как очень любил твердить инструктор по вождению "Скоростя при столкновении суммируются, т.ч. думай и оценивай дорожную обстановку". 

Но факт, что в аварии уцелели женщина и ребёнок может сказать о машине многое.

 

Скорость при столкновении объектов сравнимой (не сильно отличающихся) массы не складывается. Инструктор повторил чью-то глупость, а вы глупость инструктора.

 

Авто не в максимальной комплектации, следовательно не погибли не из-за подушек, а просто были нормально пристёгнуты...

 

По безопасности ничего хорошего не увидел я(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скорость при столкновении объектов сравнимой (не сильно отличающихся) массы не складывается.
А что она тогда делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что она тогда делает?

ни чего она не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорость при столкновении объектов сравнимой (не сильно отличающихся) массы не складывается.

А что она тогда делает?

 

Незначительный изменяется, причем как в ту так и в другую сторону. Если конечно под скоростью пониать некую "эффективную скорость удара". Она остается примерно такой же если бы ты в столб или стену въехал. Эффект от удара зависит от разности скоростей до и после. До удара было сколько-то, после удара столько то. Это произошло за какое-то время. Можно посчитать ускорение при ударе, оно и убивает если удар слишком сильный. 

 

Если "сминаемость" авто одинаковая примерно и масса примерно одинаковая, то оба до нуля скорость сбросят при лобовом(т.е. как в стену) и не до нуля при касательном ударе(тогда от направления удара большая зависимость повреждений)...

яркий пример влияния прочности авто http://www.youtube.com/watch?v=mYWPhO-CMpk

 

Также вляет скорость авто если есть большая разница в массе

 

Я писал нечто похожее в начале этой темы на первой странице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...